да, если пить бутылок по 6 в день, особенно какой-нить "балтики" - которые делают "пивной напиток" а не пиво, там содержуться женские гормоны и у мужиков начинают расти бока и увеличиваться молочные желензы, уменьшается влечение к женщинам и стоит хреново
Скажем так: что такие как у противоположного пола они не вырастут, но то, что увеличаться со временем так это не исключение.
Все это можно объяснить тем, что в пиве содержиться хмель, а в «шишечках» хмеля содержится 8-пренилнарингенин (8-ПН) — вещество, относящееся к классу фитоэстрогенов (фито — растение, эстроген — женский половой гормон) , что придает хмелю эстрогенную активность. И фитоэстроген в процесе производства попадает в пиво.
Таким образом в организм мужчины попадают вещества подобные женскому половому гормону, что в свою очеред вносит корективы в физиологическую структуру организма сильного пола.
Просто многие этого не понимают, а когда понимают становиться уже поздно.