А 1 ккал это сколько в граммах?

прототип Ученик (53), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
L L Мастер (1663) 14 лет назад
Под калорийностью пищи подразумевается количество энергии, которое получает организм при полном её усвоении. Чтобы определить энергетическую ценность пищи, её сжигают в калориметре и измеряют тепло, выделяющееся в окружающую его водяную баню.
Михаил Стребков Мудрец (12350) 14 лет назад
1 ккал это 1000 калорий - единица тепла, энергии. Граммы не причём.
алексей быков Мыслитель (9377) 14 лет назад
Калории переведи в джоули, а дальше по формуле Ейнштейна Е=мс в квадрате. Одной ккал ничтожная часть грамма будет соответствовать.
Лариса Вострецова Ученик (106) 4 года назад
Независимо от продукта, 1 ккал = 1000 калорий. Это как по весу 1 т = 1000 кг. В зависимости от продукта адекватный ответ не получить. Пример: сколько в граммах 1 ккал. Ответ, если взять 5 столовых ложек цикория где 11 грамм калорий на 100 Грам продукта и 5 столовых ложек сахара где 387 калорий на 100 Грам продукта и перемешать в 1,5рашке минеральной воды, то мы получим в среднем 26 калорий на 100 мл продукта или 380 калорий с одной 1,5рашки. Тупняк получается, но обоснованный. Так что не мудрите, в таблице измерений 1 ккал равен 1000 Грам калорий. Вот ещё пример: 1 ккал равен 0,00000034 кВт, для 1 кВт потребуется 864421 ккал продуктов. Для экспериментаторов, 26 калорий это 2 раза меньше энергетика монстр, для любителей 93 ккал это норма в день для взрослого человека, в литрах 93ккал это 216 литров, но из-за примесей крыша поедет уже на 5той. Будьте здоровы...)