ВАЖНО МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ....заранее спасибо

Галина Федорова Ученик (87), на голосовании 14 лет назад
решили назвать сына Демид (Евгеньевич Сизов)
Демид, Диомид
Значение и толкование имени. Демид — мысль бога (греч.).

Именины, святые покровители. 29 (16) августа — Св. мученик Диомид, врач; во время лечения поучал больных вере Христовой; мученически скончался в III в.
24 (11) сентября — св. мученик Диомид скончался под ударами бича.

Суеверия, приметы, обычаи. 29 августа, на Демидов день, начинается третий Спас: ореховый, потому что к этому дню поспевают орехи, или хлебный — пекут пироги из новой муки.

Зодиак имени — Дева. Планета — Меркурий. Цвет имени -фиолетовый. Благоприятное дерево - ива. Заветное расте¬ние — мать-и-мачеха. Покровитель имени — муравей. Камень-талисман — нефрит.

Уменьшительные формы. Дема, Дима, Демидка.

Отчество. Демидрвич, Диомидович, Демидовна, Диомидовна; разг. Демидыч.

Имя и характер. Демид — олицетворение справедливости. В школе он разнимает драчунов, в институте станет старостой группы, а то и курса, профессию выберет связанную с юриспруденцией или общественной деятельностью. По мере продвижения Демида по служебной лестнице продвигаются и его друзья: он человек "команды", доверяет только проверенным соратникам, а усомнившись в их благонадежности, беспощадно отметает.
От жены Демид требует прежде всего верности и порядочности -поскольку и сам таков. Но только в семье. За порогом дома он способен и на хитрости, и на обман, но делает все тонко, не подкопаешься. Тем, кто решается открыто бросить ему вызов, не позавидуешь: Демид раздавит врагов, как трактор.
Дополнен 14 лет назад
ВЕСНА КРАСНА, В ОПИСАНИИ ИМЕНИ УКАЗАНЫ УМЕНЬШИТЕЛЬНЫЕ ФОРМЫ ЭТОГО ИМЕНИ)
ДИМА-ЭТО ДРУГОЕ ИМЯ
Дополнен 14 лет назад
ВЕСНА КРАСНА, В ОПИСАНИИ ИМЕНИ УКАЗАНЫ УМЕНЬШИТЕЛЬНЫЕ ФОРМЫ ЭТОГО ИМЕНИ)
ДИМА-ЭТО ДРУГОЕ ИМЯ
Голосование за лучший ответ
Блондинка в шоколаде Мудрец (12870) 14 лет назад
я за
т к простые имена типа вани пети вовы димы и т д уже надоели
ВЕСНА КРАСНА Гуру (4691) 14 лет назад
ну будет необычное имя. сокращённо Дима будете называть?
cvanig Мудрец (18236) 14 лет назад
Дёмой будет в школе
Катерина Бутакова Мыслитель (6457) 14 лет назад
необычное имя.. . но даже когда он вырастет его будут звать скорее всего Дима или Дёмой.. .
SVIRGA Мастер (2082) 14 лет назад
Возьмите имя легче. Иначе ребёнку будет сложно адаптироваться среди .сверстников. Если уже назвали, пишите - помогу.
Наталья Коваленко Мудрец (13467) 14 лет назад
В погоне за редкими именами, подумайте о своем ребенке, будущем его... Загляните в церковный календарь-дата рождения (число и месяц) вам скажет какое имя дать сыночку...
Юленька Профи (986) 14 лет назад
Я тоже хотела ЛЮБОМИРОМ назвать (Руслановичем.... )
Но в нашем обществе.. . Его б до седых волос Любой бы звали... .
Да и ласкательных к нему как подбирать? Только Любимый. .
Но он и Ванюшка для меня любимый!!!
Источник: А вобще нормальное имя))
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) 14 лет назад
Раз вам нравится так и называйте. Лично мне это имя не нравится, но разве это имеет значение :))
Маруся Маруся Гуру (4723) 14 лет назад
А мне даже очень нравится. Очень ласкает сух.
BES't i ya Знаток (308) 14 лет назад
я рада, что есть люди, у которых с индивидуальностью все нормально, я За, потому что своей дочке тоже долго имя выбирала.. назвала Арина, за всю историю в нашем городке она была первой.. (ну как всегда все Насти, Кати.. ) Врачи все время переспрашивали-" как? как?? " а сейчас пол садика Арин бегает))