18 лет назад от Изменено

Какой химикат окрашивает стекло кремлевских звезд в красный цвет??

Дополнен

Ранее точного ответа не было:[ссылка появится после проверки модератором]

Дата
Популярность
18 лет назад

золото действительно окрашивает стекло в красный цвет. Но для кремлевских звезд потребывалось бы очень много драгоценного металла. На самом деле селенид кадмия, а не золото и не оксид хром, как в самом минерале - рубине, сделал рубиново-красными звезды московского Кремля.

18 лет назад

Точно знаю, Что для предания металлического блеска в стекло добавляют свинец(Рl)

18 лет назад

это могут быть соединения железа и/или соединения хрома. Если это рубин, то цвет ему придает оксид хрома

18 лет назад

Это не стекло, а рубин.

18 лет назад

Согласен с Юрием