Как можно снять головную боль? (повышенное давление)

DHARMA Профи (751), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Потопахин Ученик (190) 14 лет назад
Проколоть 10 уколов магнезии
Иван Галбен Мастер (1404) 14 лет назад
таблетки-чай каркаде пить холодный
°[3аu`4иГ xD]° Знаток (396) 14 лет назад
Средства разные... лучше всего проконсультироваться с врачом
ira mak Гуру (4566) 14 лет назад
1. выпейте таблетку от давления.
2. быстро снимет боль. таблетка аспирина+таблетка цитрамона (это если у вас с желудком все в порядке. нет гастрита или язвы)
если проблема с желудком, могда спазмолгон
Лариса Князева Мастер (1572) 14 лет назад
эанп 5 мг или эналаприл 5 мг
Источник: я -провизор
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
лекарство подбирают, смотря какие цифры.. .
при высокой первой цифре и частом сердцебиении - атенолол 100мг
при высокой втрой цифре и отеках - мочегонное, например, арифон
при высокой второй, но без отеков - энап, энам или капотен, а сердечникам лучше норваск или амлодипин 5 мг
прочтите инструкцию, особенно раздел противопоказания.
Если не помогло в течение часа - повторить.
Опять не помогло - 03 или к врачу.
Даже если вы нормализуете давление, через месяцы или годы оно опять вернется.
Гипертония опасна - Вы скоро не будете ее чувствовать, а сосуды медленно разрушаются, и потом как гром с ясного неба - инфаркт или инсульт. Поэтому лучше пить таблетки от гипертонии постоянно. вы ведь не знаете заранее. когда Ваше давление подскочит, а таблетку надо выпить ДО его подъема.
И еще нужно оздоровление:
меньше соли класть в пищу
НЕ ЕСТЬ: сливочное масло, сметану, жирное мясо, жир с курицы.
полезны: зеленый чай, продукты моря (в том числе жирная рыба) , растительное масло, овощи, каши гречневая и овсяная, рябина черноплодная.
заняться спортом, но с небольшой нагрузкой
И перестройте нервную систему на непробиваемое спокойствие и оптимизм.
В этом поможет Библия.
Источник: Врач
Инга Бурдеева Мыслитель (5569) 14 лет назад
Моему мужу помогает панадол- экстра растворимый. Это если боль не снимают анальгетики и спазмолитики. Но перед этим надо выпить что- нибудь для понижения давления.
Сания Рамазанова Гуру (4268) 14 лет назад
Во-первых нужно сходить к врачу, провести полное обследование. Возможно сбой какого то органа даёт давление. Хорошо на ночь пить кефир с добавлением корицы. Заварите с 2-мя столовыми ложками на поллитра кипятка чай Каркаде и пейте в течение дня. Обязательно проверяйте давление, потому-что бывает давление скачет. Побольше бывайте на воздухе.