почему нагруженный трансформатор гудит?

Azamat Orynbassarov [just A.T.] Ученик (226), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
mamin-sibirяк Мыслитель (7877) 14 лет назад
Железо работает на грани насыщения, максимальный магнитный поток вызывает вибрацию.
Остальные ответы
Дженифер Лопес Мудрец (11420) 14 лет назад
пластины вибрируют потому что
Владимир. Мыслитель (9696) 14 лет назад
в нем электричество бегает туда - сюда со скоростью 50 раз в секунду, это и слышно.
Наиль Мыслитель (8458) 14 лет назад
пластины вибрируют, от тока....
Сергей Мастер (1622) 14 лет назад
Вибрируют пластины (из которых состоит магнитопровод или по другому статор) под действием магнитного поля. Магниое поле переменно (так как ток переменный) , и происходит постоянное перемагничивание статора. А ток прямого влияия на магнитопровод не вызывает. Электрический ток по магнитопроводу не течет!! ! Просто, ток вызывает магнитное поле, наибольшая концентрация которого в магнитопроводе!