Правда ли, что псалом 90 имеет очень огромную силу и что он сильне намного чем все другие псалмы???

Кракен Профи (701), закрыт 2 года назад
Помогло его чтение лично вам????или какие молитвы помогли вам??

псалом 90
ивущий под кровом Всевышнего
под сению Всемогушего покоится.
Говорит Господу : «прибежище мое и защита моя, Бог мой,
на Которого я уповаю»!
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы.
Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь
безопасен; щит и ограждение - истина Его.
He убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
Язвы, ходящей в мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя;
но к тебе не приблизится.
Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие
нечестивым.
Ибо ты сказал : «Господь - упование мое»; Всевышнего избрал
ты прибежищем твоим.
He приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу
твоему.
Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на
всех путях твоих.
На руках понесут тебя, да не приткнёшься о камень ногою твоею.
На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его,
потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его,
И прославлю его;
Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
Лучший ответ
Золушка & Тап Просветленный (37794) 14 лет назад
Я очень люблю этот псалом, мне кажется да, так и есть.
Остальные ответы
maru1218 Гуру (4032) 14 лет назад
имеет силу Вера, но очень помогают псалмы Давида, если не умеете молиться сами.

еще 138 и 120
zloktor Профи (771) 14 лет назад
Никакие псалмы не имеют никакой силы. Это забабоны. Для верующего человека силу имеет личные отношения с Богом, искренняя молитва.
"Ремонт гвоздей,замена канареек" Искусственный Интеллект (135904) 14 лет назад
На самом деле, это 91-й псалом. Псалмы с 90 по 100 были сочинены Моше, а позже включены в книгу псалмов Давида.
Источник: Тегилим изд "Шамир" Иерусалим 5759(1999)
Татьяна Фомина Мудрец (11515) 14 лет назад
Конечно ничего не заменит искренней молитвы и глупо читать псалмы как заговор, или стишок без веры. .
Уж не знаю в чём секрет, но мне этот псалом действительно помогает, ещё 102й (Псалом Давида)
Ольга \]'/ Литвинова Мудрец (13613) 14 лет назад
Действительно, имеет большую силу (только сравнивать не стоит) . А вот перевод подкачал. "заразы, опустошающей в полдень" - в оригинале (ну, не в самом первом, конечно) : "сряща полуденна", а полуденный срящ - один из сильнейших и опаснейших бесов.
Наталья Профи (954) 14 лет назад
как-то с текстом много вольностей допущено... жаль, ведь он такой в оригинале красивый
asmodey Мыслитель (9212) 14 лет назад
ЛОЖЬ ))))))
внутренний самообман имеет силу, да но только на того кто себя таким способом обманывает
Источник: христианство, штунды и сектанты зло и обман искоренять их нужно уже давно
Елена Алекс Мастер (1219) 14 лет назад
Всё зависит от силы веры. Читайте хоть Репку. Мне помогает обычное изложение просьбы. И без всяких там молитв, псалмов и челобитий.
*** Мудрец (18744) 14 лет назад
Да, это очень сильный псалом. Читаю каждый день. В Псалтири есть все от любой напасти...
В начале было Слово - не даром же так говорят. И слово было Бог.
Только читайте все молитвы и псалмы на старославянском без перевода. http://www.belmagi.ru/amolitv/90ps.htm

Читайте молитвы, даже, если не понимаете что Вы читаете. Бесы всё понимают.
Виктор Александров Мыслитель (6115) 14 лет назад
Иисус Христос перед тем как сотворить чудо, вылечить человека, всегда у него спрашивал: Веришь ли? Нельзя к священным вещам относится как к амулетам. Помощь свыше приходит по вере нашей.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942563) 14 лет назад
Кто хочет - может и получить.. . если повезет...
Гульнара Ашелова Оракул (64640) 14 лет назад
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного

3.25 Скажи: Боже, царь царства! Ты даёшь царство кому хочешь, и отъемлешь царство у кого хочешь; Ты возвышаешь кого хочешь, и унижаешь кого хочешь: благо в Твоей руке, потому что Ты всемогущ.

3.26 Ты скрываешь ночь во дне, и день скрываешь в ночи; изводишь живое из мёртвого, и мёртвое изводишь из живого, и кого хочешь наделяешь потребным для жизни без счёта.

9.130 ...то скажи: Бог мое довольство; нет никого достойного поклонения кроме Его: на Него уповаю: Он Господь великого престола.

Heavenly_Shine Мыслитель (6272) 14 лет назад
Да. Защита Всемогущего - это круто. Я его даже на стихи когда-то положил. Вот почитайте:

Тот, кто под крышей Всемогущего живет,
Тот говорит: "На Бога уповаю.
Он защитит меня от гибельных невзгод,
Я бед житейских с Господом не знаю".

И если сеть сплетут ноге твоей,
И язва будет проходить все истребляя -
Найдешь спасение от всех земных скорбей,
Он защитит тех, кто к Нему взывает.

И крылья простирает Он Свои,
И перья всех смиренных осеняют,
И истина Его у них в груди
Щитом несокрушимым ограждает.

Когда их тьма желает испугать,
Оскал зубов в ночи казаться станет,
Иль днем стрелу кто будет выпускать,
Господь хранить Своих не перестанет.

И даже если эпидемия чумы
Все истребит вокруг тебя жестоко,
Ты в Боге упованье положил, -
Тебя хранит Он как зеницу ока.

Дивизион вооруженных до зубов
Тебя захочет враз смешать с землею,
Но упадут все - их конец таков,
И ты увидишь избавленье снова.

Лишь только потому, что ты в сердцах
Сказал: "На Бога уповаю",
Всевышнему отдал душевный страх,
Его защиту свыше принимая.

Твоё жилище будет как редут,
Который охраняет полк небесный,
Он ангелам сказал, они блюдут,
Тебя хранят, чтоб не упал ты в бездну.

Когда на камне соскальзнет нога,
Тебя будут держать как на ладони,
И если в топь увязнешь, - понесут,
Поставят ноги на святом Сионе.

Когда змея восстанет под пятой,
Иль ядовитый василиск крутиться станет,
Неуязвим для них ты - ты святой,
Им твой ботинок голову раздавит.

Когда же лев тебя увидит на пути,
То как шакал лишь хвост поджав отвянет,
Дракон раскинув крылья улетит,
И пендали твои терпеть не станет.

"За то, что возлюбил Меня, Мой сын,
Тебя Я защищать повсюду буду,
За то, что Мне доверил свою жизнь
В скорбях твоих, как друга, не забуду.

Лишь только воззовешь в сердцах ко Мне,
Я сразу окажусь с тобою рядом,
Мои слова всегда текут к тебе,
И миловать тебя не перестану.

Все дни твои хожденья по земле
Я растяну наполнив жизни смыслом,
Ты будешь близок так душе Моей,
Как до тебя никто другой не мыслил.
Верная Мастер (1352) 14 лет назад
Помогает, вообще то, Бог, отвечая на нашу веру в обращении к Нему. А псалом 90,это всего лишь молитва и исповедание веры. Сам текст не поможет, помогает Бог!!!! Это утверждение верой Божьих обещаний-обетований!
Источник: Библия и моя судьба.
Joy Shine Гуру (4385) 14 лет назад
Да правда... Еще как помогает-когда с верой произносишь или про себя говоришь. ))))))))))))
Иногда надо и несколько раз сказать этот псалом.
Kolganova Davoro Ученик (141) 7 лет назад
Это псалм91 молитва Моше .
Источник: Книга ПСАЛМОВ Давида.
Игорь .............. Ученик (192) 7 лет назад
Помогает, помогает ...главное с верой произносить. Очень сильный и мощный текст. В идеале произносить на распев на старославянском церковном языке. И обращать внимания наиправильное ударение! Это важно! Если есть в доме нечистый или в вас какая то тёмная сущность, то сразу заметите) так как бес будет мешать читать сильно.... Будут и путаться слова как будто вашим губами кто то управляет, и плыть в глазах и шуметь и темнеть в голове и т. д. Сопротивляется сильно... Но потом почувствуете истинную силу и мощь, почувствуете как меняется структура и вибрации вокруг вас! Ощутите крыло и щит и ограду, главное верьте и периодически очищайте дом псалмами. Даже знакомые и близкие потом скажут вам что вы сильно изменились в лучшую сторону и встречные прохожие будут вам улыбаться.
П. С. я сам никогда не был особо набожным и даже Отче Наш не знал. Но пока после переживания некоего мистического опыта мне одна сущность посоветовала читать псалмы для защиты от другой... За что я очень благодарен что открыл для себя псалмы!