Какие реки впадают в Атлантический океан? Очень нужно по географии!

Катя Фартукова Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 14 лет назад
В него впадают такие крупные реки, как Амазонка, Конго, Нил, Миссисипи и Нигер
Среди Африканских рек, в Атлантический океан впадают реки: Конго (Заир) - самая полноводная и вторая по длине река Африки, Нигер, Сенегал, Гамбия и Оранжевая.
Остальные ответы
^^^KLeoPaTRa^^^ Ученик (163) 14 лет назад
в атлантический океан впадают такие реки как: Ориноко, Амазонка, Тапажос, Сан-франциску, Дакар, Нигер, Конго, Оранжевая, Парана
Источник: катрин
Екатерина Александрова Ученик (179) 6 лет назад
реки впадающие в атлатический океан
Река Святого Лаврентия
Амазонка
Гудзон (река)
Жагуарипе
Кальсоене (река)
Конго (река)
Куилу (река)
Ла-Плата (эстуарий)
Ориноко
Параиба-ду-Сул (река)
Рио-Гранде (река, Огненная Земля)
Сан-Франсиску
Фойл