Вы юмор уважаете?

Сергей Бодров Оракул (59600), закрыт 14 лет назад
СМЕРТЬ ГИМНОПИСЦА
Это что? – святой Петр с изумлением посмотрел на мятую бумажку, которую протянул благообразный старичок. – Опять небось справка о праведности из РПЦ? Ну не действуют у нас кирюхины грамоты, устал я говорить. Устал.
- Да ну, какие справки. Я тут просто набросал, пока летел. Чтоб время не терять.
- Что набросали?
- Гимн.
- Акафист? Или что?
- Гимн. Гимн Царствия небесного.
Петр надел на нос потертые очки и начал читать с середины:

Гордись, обитатель небесного рая,
Теперь ты спасен, и прославлен в веках.
Одна ты на небе, одна ты такая,
Хранимая богом страна в облаках!
Славься Спаситель наш и Богородица,
Славься седой охранитель ключей!
Партия праведных к небу возносится
В ясном сиянии светлых лучей.

- А вы, собственно, кто? – спросил изумленный Петр.
- Вы что, не узнали?
- А, ну да, так вам и не сюда, собственно, - пробормотал Петр, нащупывая под столом кнопку сброса.
Почувстовав, как облако уходит из под ног и увидев внизу разверстую багровую пропасть, старичок вздохнул, достал из кармана блокнот, и начал торопливо записывать:

Сквозь дыры в земле ад сияет нам ярко,
И дьявол великий нам путь озарил!
Министр и премьер, хлебороб и доярка, -
Здесь хватит на всех сковородок и вил.
Славься подземное наше узилище…
Лучший ответ
Остальные ответы
Cortus Гуру (2734) 14 лет назад
Шикарно! Вы автор этого шедевра?
Елена Сэйнер Мастер (1398) 14 лет назад
Нет.... не прилично христианам уважать юмор.... нам от смехотворства нужно удаляться....
mysl19 Мудрец (19404) 14 лет назад
я уважаю только хороший юмор. А то что Вы написали тут не смешно и глупо ((
ольга яковлева Мыслитель (9745) 14 лет назад
Ну можно ли представить мир без шуток? !
Да он без шуток был бы просто жуток!. .
Когда на сердце холод, страх и тьма,
Лишь юмор не даёт сойти с ума!. .
Судьба играет с нами в «чёт» и «нечет» ,
Уныние казнит, а юмор лечит.
Хвала шутам, что вовремя смогли
Нас удержать от яда и петли!..
Источник: www.etika-prav.ru
vodopads vodopads Мудрец (17224) 14 лет назад
Юмор очищает человека! Интересный анекдот...
Источник: Как все реально!!!
Ёпт. Мудрец (13136) 14 лет назад
Всегда относился с симпатией к людям, обладающим чувством юмора.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260085) 14 лет назад
Потрясающий костюм

Современная притча

Некий мужчина отправился к портному, чтобы заказать у него костюм. Когда заказ был готов, мужчина подошёл к зеркалу проверить, как сидит новый наряд. В первую же секунду он заметил, что правый рукав пиджака слишком короток, и видно запястье.

— Рукав слишком короток. Не могли бы вы удлинить его?

— Рукав не короток, — ответил портной. — Это ваша рука слишком длинная. Втяните её немного, и сами увидите, что рукав идеален.

Мужчина немного втянул руку, и рукав скрыл запястье.

Но это движение привело в беспорядок верхнюю часть пиджака.

— Теперь воротничок не на месте, — запротестовал он.

— С воротничком всё в порядке, — настаивал на своём портной. — Это ваша шея расположена слишком низко. Вытяните её немного, и пиджак будет сидеть как нужно.

Заказчик вытянул шею, насколько мог, и убедился, что воротник лежит, как ему положено.

Однако появилась третья проблема: задрались полы пиджака.

— Теперь выглядывает моя задняя часть! — пожаловался мужчина.

— Это легко исправить, — отвечал портной. — Просто подтяните мышцы, и пиджак её скроет.

Наконец, мужчина исполнил все указания, после чего его тело оказалось в весьма неудобном положении. Но портной уверил его, что проблема в самом заказчике, а не в костюме.

Итак, мужчина заплатил за работу и вышел на улицу в самой неловкой позе, пытаясь удержать все части костюма на своих местах.

По пути ему встретились две женщины, идущие по противоположной стороне улицы. Пройдя мимо, одна женщина повернулась к подруге и заметила:

— Бедный мужчина, как изувечила его болезнь!

— В самом деле, — согласилась другая. — Но костюм у него потрясающий!
Любовь Любимова Просветленный (33727) 14 лет назад
Ценю юмор. Но вами предложенное не из той категории.
Solnysh Гуру (3496) 14 лет назад
бесспорно уважаю
А может мы неправильные люди? Просветленный (29178) 14 лет назад
Без юмора погиб бы (то за белых, то за красных)
ДИОР Оракул (85530) 14 лет назад
Ещё как уважам!

Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал
Водка
жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!
А
мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ,
хурьма.. .
Гатавлялься на зима
А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль,
нагой балталь!
Ти смеёшся пачему?
Гаварит Мураш ему,
Скоро с неб вада
летит,
Где патом твая сидит?
Стреказа Ха-Ха запэл,
Вдаль паслал и
улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль
Вах! Салям!
Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду я тибе
жина.
А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль я - кутых?
За лепешка спат с
табой?
Думаишь такой тупой?? !
Целий лето толко пригаль,
Жраль арак,
нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кель атсюда! Пестни пой!
В этай
басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ
НАГА БАЛТАТЬ!
serger13 Ученик (214) 14 лет назад
. 3 Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения» .
5 Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. 7 А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей.
2петра3гл
Источник: библия
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 14 лет назад
Уважаю.
Предлагаю вашему вниманию анекдоты о мормонах:

Идет мормон по лесу и встречает медведя. Мормон встает на колени и молится: "Боже, пожалуйста, сделай так, чтобы медведь стал верующим... " Потом открывает глаза и видит, что медведь тоже закрыл глаза и молится: "Боже, я благодарен за эту пищу. Благослави, пожалуйста, ее мне на благо и на здоровье".

Два старейшины вешают у дороги плакат: "ОСТАНОВИТЕСЬ! КОНЕЦ БЛИЗОК! ПОВЕРНИТЕ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!! ".
Мимо проносится машина. Водитель, высунувшись из окна, успевает прокричать:
- Сектанты проклятые. Достали уже своими приколами!! !
Машина скрывается за поворотом. Слышны визг тормозов, крик "по-мо-ги-те!!! " и громкий всплеск. Один из миссионеров поворачивается к другому:
- Наверное, ты был прав. Надо было просто написать: "ОСТОРОЖНО, МОСТ РАЗРУШЕН