как утеплить мансарду?

Valera V Знаток (345), закрыт 13 лет назад
Сомневаюсь что получу ответ, но вруг...
Крыша старого образца шифер, мансарда формы трапеции или точнее сказать ломаная , не формой П.
Итересует восновном где и какие пленки применять пароизоляции, ну и вообще послойный состав всего утеплителя....
Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ника Профи (750) 13 лет назад
финский болкон:
двойной стеклопакет, сендвич понель.
Lilo Мастер (1045) 13 лет назад
Вам как? Сослаться на нормативную литературу, чтобы Вы её в интернете нашли и обстоятельно прочли или здесь без картиной нести охинею? =) Если что, то посмотрите такой документ:
М 24.04/07
Стены, покрытия (в т. ч. кровли) , полы (в т. ч. холодильных камер) , перегородки, ограждающие конструкции мансард и чердачные перекрытия с применением минераловатных плит "ТЕХНО" и пенополистирольных плит "ТЕХНОПЛЕКС". Материалы для проектирования и рабочие чертежи узлов
Статус документа : Действует
Начало действия : 2007 - 01 - 01

Материалы данной фирмы совсем не обязательно использовать, но картинки и состав конструкций там доходчиво изложен.