Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что это за цветок?

Нюсик О_о Ученик (127), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
что это за цветок?

этот мохнач растет в Казахстане. Недавно когда я выезжала на природу я увидела его
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737490) 14 лет назад
У нас в Курганской области его Подснежником называют!
Остальные ответы
Кот Баюн Профи (675) 14 лет назад
Прострел раскрытый Pulsatilla patens.

Прострел раскрытый - многолетнее невысокое (10—20 см) травянистое растение с темно-коричневым вертикальным корнем, цветущее ранней весной почти одновременно с появлением листьев. Прикорневые листья черешковые, пальчатораздельные, тройчатые. Цветоносы почти прямые, цветки крупные, ширококолокольчатые, сине-фиолетовые или кремовые разных оттенков. Цветет в апреле — мае (отсюда народное название — «подснежник») . Все растение, включая околоцветники, покрыто густыми серебристыми волосками. Плоды — пушистые семянки с изогнутой остью, способные к самозарыванию в почву.