описание любой страны Евразии (географическое положение).

Whysoserious9 Гуру (2728), на голосовании 14 лет назад
1. Какие карты надо использовать при описании страны?
2. В какой части материка расположена страна?Как называется её столица?
3.Особенности рельефа(общий характер поверхности основные формы рельефа и распределение высот).Полезные ископаемые страны.
4.Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса средние температуры июля и января годовое количество осадков).Различия по территории и по сезонам.
5.Крупные реки и озёра.
6. Природные зоны и их основные особенности.
7. Народы населяющие страну.Их основные занятия.
Голосование за лучший ответ
Роман Греков Ученик (165) 14 лет назад
кэп рядом карты географические, ну политическую карту и не помню название второй она такая где все горы равнины.
допустим страна Германия находится на западе материка на юге Альпы на севере балтийское и северное моря. Берлин
север низменность юг возвышенность. Ископаемые Нефть газ угольбурый и каменный рурский бассеин.
4- не помню только то что умеренный пояс
реки дуная эльба рейн. Озё слишком малы
тоже не помню
Народы немцы, турки прочие заняты во всех сверах