Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Какова зарплата патологоанатома? Расскажите про эту профессию...

Мыслитель (8880), закрыт 4 года назад
Расскажите что знаете про эту профессию...
Сколько зарплата?
Сколько отпуск?
Как вы сами относитесь к этой профессии?!
=)))))
Лучший ответ
да что тут скажешь!! ((...ужасная, как по мне, работа!!.. особенно для девушки!! ((..и зарплатой ее не украсить!! ((я работала помощником следователя, так мы с ним регулярно по работе в морг наведывались, и там девушка работала как раз патологоанатомом!... лет 28-30,но как мне раказал потом следователь... он ее давно знает, сказал, еще с учебы... и сказал, что она хоть и устроилась работать им, но ооочень стесняется своей этой работы!! лишний раз никому не говорит кем работает!... сколько получает она-не знаю, поэтому сочинять не буду!.. что касается отпуска, то у нас в кал-де, у них отпуск 60 дней... а стесняется она потому, что постоянный трупный запах от нее, домойприходишь (по его рассказу!), помоешься, конечно, но все равно вот этот запах он уже как-будто навсегда с тобой, как-будто всегда стоит перед носом!!: ((...плюс... постоянные регулярные ночные дежурства, вскрытие трупов, выезд на места происшествий (естественно, только где есть на месте труп! -чтобы его осмотреть, зафиксировать смерть, его описание для следственного протокола!).. все это делает патологоанатом!! он же не только в морге сидит, но и выезжать ему регулярно на места надо, в любую погоду!! (...я считаю, не дай Бог парня иметь с такой работой!!.. а уж девушке и подавно!!!: ((....зачем она сдалась!!!? ((...уж явно можно найти и получше работу и за такие тоже деньги, ну или примерно!!.. но точно скажу, что сильно много они точно не получают!! не больше 20 000!..я считаю, что для такой АДСКОЙ работы это мало!! потому что некоторые просто в офисах сидят, и получают при этом точно такие же деньги!!.. но при этом-ночи не дежурят, с трупами не возятся, на осмотры мест происшествий не выезжают, и такими запахами не благоухают!!.. отсидят просто рабочий день стандартный в офисе, чистом, и с работой за компьютером и с бумажками, и стандартно домой!! иногда конечно, тоже перерабатывают... но не ночь всю все же!!.. и не с трупами, замечу!!..
Vera* D.Мыслитель (8880) 4 года назад
Спасибо вам просто огромное за такой интересный рассказ! Впечатлило! =) Работа это конечно не легкая, но и поступать на неё я пока не собиралась))
LO.OKSA Оракул (62452) ну правильно,я думаю!))...хотя...если тебя очень туда тянуть будет...почему нет?!!;))..тоже все-таки,какая-никакая,но работа!!)..но мне кажется все-таки не для девушки она!!(...тем более она оооочень мрачная!!постоянно видеть каждый день практически одни трупы и вообще смерть!!!((что тут может нравиться и вообще к чему тут может тянуть??!)...но написала потому что действительно столкнулась с этой работой пару месяцев назад!..все увидела в ней изнутри!!..в прямом смысле слова даже практически!!;)..
Анна ЛёвочкаУченик (120) 1 месяц назад
Очень грустно, что подобные опусы оставляют люди, совершенно не имеющие никакого отношения к работе патологоанатома и близко не знающие его работу. Узкость мышления и недостаток знаний приводят к подобным заключениям. Уж лучше бы самостоятельно сходили в отделении патологической анатомии и посмотрели бы наглядно в чем суть данной профессии. В основном, все считают, что это работа с трупами и говорят о разных запахах. Бред! Бред и еще раз бред. Так говорят лишь те, кто к данной профессии никакого отношения не имеет.
Ольга ПознякУченик (137) 1 месяц назад
Осмотром изуродованных тел занимаются суд мед эксперты, а патологоанатомы вскрывают тела из больниц . Запах от них ничуть не хуже чем от кондитера. И в кабинетах их настолько же стерильно как и в других кабинетах . Так что не надо вводит людей в заблуждение .
регина султановаУченик (126) 3 дня назад
патологоанатомы получают до фига, дорогая моя!
Остальные ответы
проще прийти в больницу
Страшно идти в больницу))
Трупы вскрывать будешь, весело?!
Ну не совсем)) по секрету тебе скажу зачем мне это надо... только тсссс... мне домашку по англ задали! XDDD Да и признаюсь что работка интересная, на любителя)))
Дмитрий Малицкий Мастер (1278) Я б наверное там долго не выдержал, себе укол то с трудом делаю, а там плоть, хоть и мёртвая, но человеческая!
Сходи для начала в морг судебной медицины .Где трупы, мягко говоря, не вчера умерших .Если захочется вернуться - то выбор профессии ВЕРНЫЙ
Источник: зам. гл. врача СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ поликлиники
Да я в принципе и не хотела бы работать в морге! Мне просто нужны небольшие сведения... А так в общем спасибо за совет, как нибудь обязательно схожу! =)))
STOM.RUИскусственный Интеллект (244056) 4 года назад
Я девочку знакомую , которая мечтала стать нейрохирургом ,сводила для начала в отделение челюстно-лицевой хирургии зимой после праздников , где бомжи бито- обмороженные лежат . А это основной контитгент таких отделений .Теперь она учится у нас на стоматологическом факультете .Довольно успешно .
прекрасная работа, мне нравится эти люди, мы когда в мед коледже ходили в морг интересно было смотрели вскрытие, просто нужно любить медицину и потом кто должен же этим заниматься, бояться не стоит нужно живых бояться
столько же сколько и у всех врачей, все та же но зачастую работы больше даже - городские морги перегружены, изза маленькой зп молодые специалисты не спешат в эту холодную отрасль
есть еще судмед эксперт - он тоже проводит вскрытия (криминала) патологоанатом проводит вскрытия умерших своей смертью и тех что в больницах
я сама медсестра в кардиохирургии... на врача так и не отучилась... вот год назад окончила академию на тренера всю жизнь спортом занималась! НО ВСЮ ЖИЗНЬ мечтала стать паталогоанатомом! особенно если устроится в какой нибудь криминалистический морг! это так интересно! так что если вам не противно и нравится анатомия человека и вообще медицина! дерзайте! учитесь успехов вам.
Также спрашивают:
Добрый день, доктор. Ребенку 1,5 года. 14 месяцев (с 5-ти месячного возраста) держится температура 37,4-37,6. Температура сохраняется каждый день и снижается только на время сна до 36,4 в среднем. Ребенок чувствует себя нормально, развитие в норме. У ребенка под глазами ...
Похожие вопросы
Также спрашивают