как вкусно приготовить минтай

Жанна Казанцева Мастер (1723), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лёлька Искусственный Интеллект (163261) 13 лет назад
Жаркое "Молочные берега".
Состав: 1кг трески (или любой другой рыбы) , 6 картофелин, 5-6 небольших морковок, 4-5 средних луковиц, 1 литр молока, растительное масло, соль, перец.
Приготовление: Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками, натираем солью и специями. В толстостенную кастрюльку налить немного растительного масла и выложить туда рыбу одним слоем. Катрофель и морковь нарезаем кружочками, лук - полукольцами.
Выкладываем на рыбу слой лука, затем слой моркови, слой картофеля. Заливаем все это молоком, чтобы картофель был покрыт, закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности картофеля.

Рыбка "Прелестница"
Состав: 2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Приготовление: Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноко и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
Остальные ответы
Андрей Беляков ( Билл) Просветленный (32542) 13 лет назад
Не знаю как, но мать делает с чесночком да под майонезом ...обалдеть ...
Марина Потапова Мудрец (17383) 13 лет назад
Пожарить и залить томатной подливкой с луком.
Михаил Просветленный (22363) 13 лет назад
Обжариваем порционные куски, затем слоями складываем в кастрюлю с обжаренным луком и морковью с добавлением майонеза. Тушим дополнительно на медленном огне и затем поедая рыбу, облизываем пальчики.

Приятного Вам аппетита Жанна!!!
Наталья Фомичова Просветленный (28252) 13 лет назад
Приготовте минтай под маринадом или минтай под майонезом. Если у Вас филе - можно рыбные котлетки сделать. Можно рыбу в кляре.
Владислав Шкарупа Гуру (4171) 13 лет назад
даж я, мужичара, знаю,
размораживаете, обмакиваете в муке, солите и жарите, смотрите, чтоб не пригорела рыбёшка так себе, на любителя, но костей нет, а хорошо приготовленную можно есть и целиком! (токо кишки выташить)
Наталия Морозова Мастер (1463) 13 лет назад
А я люблю так:
Филе отварного минтая порезать, добавить порезанные отварные яйца, зеленый лук и заправить сметаной или майонезом.
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 13 лет назад
Рыбка под маринадом.
В морозилке давно лежит граммов триста филе какой-то рыбы, точно не помню какой, но для рыбы под маринадом подойдет любая. Пока рыбка размораживается, натру на крупной терке пару морковок и корень петрушки и мелко порублю две луковицы. Размороженную рыбу нарезаю на порционные кусочки, солю, перчу и обваливаю в муке. В сковородке масло зашкворчало, можно жарить. Обжаренные до золотистой корочки кусочки выкладываю на тарелку. Они должны остыть. Теперь займусь маринадом. В кастрюле разогреваю постное масло, пассирую в нем лук, а когда он становится прозрачным, кладу к нему морковку и петрушку и хорошенько обжариваю. Теперь можно добавить три или даже четыре ложки томатной пасты, лаврушку, гвоздику и немножечко корицы. Пусть потушится минут десять под крышкой. Я пока пожарю картошечку, это на гарнир. Так, маринад почти готов, открываю крышку кастрюли. Какой чудесный аромат, да специи жалеть не надо. Теперь осталось влить пол стакана слабого уксуса и добавить воды, но у меня есть початая бутылка Ркацетелли. Стакан сухого вина заменит и уксус и воду. Подожду пока закипит, заправлю солью и сахаром и готовый маринад можно снимать с огня. На тарелку, украшенную листьями салата, выкладываю кусочки поджаристой рыбки и на каждый кладу ложку маринада. Вообще-то положено его остудить, но мне больше нравится горячий, так рыба лучше пропитается. Рядом ставлю жареную картошку и все посыпаю рубленой зеленью. Чай забыл заварить, а аппетит уже разыгрался. Ничего, кружка кваса будет даже лучше. Вдыхая аромат, кладу кусочек рыбки на свежий черный хлеб и в рот. Закусываю хрустенькой картошкой и запиваю квасом. Хорошо! Надо на кухню магнитофон поставить, чтобы приятной музыкой дополнять дивный вкус.
Ольга Ученик (206) 13 лет назад
Разморозить, порезать на кусочки. Посолить немного совсем. Выложить на противень на фольгу или бумагу для выпечки. Посыпать порезанным луком, сверху майонез. И в духовочку. Очень вкусно получается, а главное лениво!