Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто изображён на эстонских деньгах и чем знамениты

say Ученик (38), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Упавшая с Юпитера Мудрец (11629) 14 лет назад
На эстонских деньгах мож увидеть лица восьми деятелей, изображенных на банкнотах: Кристьяна Рауда, Карла Эрнста фон Баэра, Пауля Кереса, Якоба Хурта, Антона Хансена Таммсааре, Рудольфа Тобиаса, Лидии Койдулы, Карла Роберта Якобсона.

Как пример, инфу о каждом нагуглить мож.. . Поэтесса Лидия Койдула изображена на 100-кроновой купюре:
(Фото: Банк Эстонии)
Остальные ответы
Жуков Борис Мудрец (14241) 14 лет назад
В обиходе находится 2 кроны, на которых изображен ученый фон Бэр, а на аверсе Тартуский Университет. На пяти кронах номинирован шахматист Пауль Крейсер и крепость Ивангорода, на десяти кронах языковед Якоб Хурт, а на реверсе дуб Тамме-Лаури в Урвасте. На 25 кронах литератор Антон Хансена Таммсааре, а реверс украшен видом на Варгамяе.

На 50 кронах нарисован композитор Рудольф Тобиасе, а на обратной стороне нарисован театр «Эстония» в Таллине. На 100 кронах изображена поэтесса Лидия Койдула, а на реверсе северо-эстонский глинт. На 500 кронах нарисован Карл Якобсон, местный политик, а на задней стороне символ Эстонии – ласточка.

Источник: lifexchange.ru