как обить балкон вагонкой ? есть и какое-то объяснение или пособие как обить балкон вагонкой?

татьяна Силкина Ученик (100), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Олег Хребтов Просветленный (26427) 13 лет назад
Изнутри или снаружи? И какой вагонкой? УТОЧНИТЕ ВОПРОС.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 13 лет назад
А кто у кого вопрос украл ?(см. следующий) Или Вы заодно?
В принципе без разници - вагонкой или еще чем подобным.
Делаете каркас из реек с шагом сантиметров 60. Если вагонка пойдет вертикально - значит каркас (обрешетка) делаем горизонтально. Если вагонка горизонт - обрешетка соответственно верт.
Ну а дальше просто набиваете вагонку на эти рейки. Хоть на rkgcs? хоть на саморезы в полку, хоть насквозь. Единственный момент. Если вагонка деревянная, то вставив новую рейку в уже прибитуб, немного оттяните ее назад из паза, чтобы был зазор примерно в пол глубины паза (шипа) а потом фиксируйте. Это нужно для того, чтобы при условии набухания древесины эту вагонку не раперло.

И так все таки, следующий вопрошающий Ваш или сам по себе (мне повторять ему или сами скажете?)