Война - дело молодых, лекарство против морщин. А что, военные действия реально позволяют почувствовать себя моложе? :-))

David Blaine Просветленный (47515), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Южная Ночь Оракул (59711) 13 лет назад
Белый снег, серый лед,
На растрескавшейся земле.
Одеялом лоскутным на ней -
Город в дорожной петле.
А над городом плывут облака,
Закрывая небесный свет.
А над городом - желтый дым,
Городу две тысячи лет,
Прожитых под светом Звезды
По имени Солнце.. .
И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце.. .
И мы знаем, что так было всегда,
Что Судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым.
Он не помнит слово "да" и слово "нет",
Он не помнит ни чинов, ни имен.
И способен дотянуться до звезд,
Не считая, что это сон,
И упасть, опаленным Звездой
По имени Солнце
Источник: В. Цой. мой любимый певец
David BlaineПросветленный (47515) 13 лет назад
Спасибо. Не люблю читать стихи в ответах, но здесь особый случай. Зная наизусть эту песню - прочитал весь текст до конца... И так бывает. :-))
Южная Ночь Оракул (59711) Я надеюсь ответила на ваш, вопрос? Это уже не просто стихи, это увы проза жизни...
STEPЗнаток (306) 5 лет назад
Есть ещё четвертый куплет этой песни ...но вряд-ли его написал Цой
Остальные ответы
Боевой Снусмумрик Мастер (1999) 13 лет назад
до старости дожить могут не позволить
Katerina Гуру (4749) 13 лет назад
Не уверенна ...=))))
Источник: Привет))))
David BlaineПросветленный (47515) 13 лет назад
Привет! :-)) Клыки у тебя, однако... Почему такая тяга к зловещим образам? Ведь ты не такая. :-))
***** Искусственный Интеллект (344846) 13 лет назад
Обрести старых друзей юности, вот что помогает в этом ...честное слово.. .
Не только чувствовать помогает, как и выглядеть :))
David BlaineПросветленный (47515) 13 лет назад
О, да. Привет! Очаровательна, как всегда. :-))
***** Искусственный Интеллект (344846) Я всегда тебе рада...:)
натали. Просветленный (41976) 13 лет назад
А мне тут сегодня посоветовали - не воевать, а то морщины появятся.
Но Ваша версия мне нравится гораздо больше! ;-))
Источник: Доброй ночи! Давненько, давненько...
David BlaineПросветленный (47515) 13 лет назад
Доброй ночи! Или, как это говорят: и снова здравствуйте! :-))
натали. Просветленный (41976) И снова здорово, если по- нашему, по-молодёжному! :-))
cyplonak85 Гуру (2996) 13 лет назад
после того, как тебя убьют, морщины тебе уже не грозят...
ᗩዙĐᎮỞนĐ Оракул (53989) 13 лет назад
Синдром дауна - лекарство от морщин. А война - лекарство от неоправданных амбиций.
Николай ИвановУченик (105) 7 лет назад
При войне не доживешь до старческих морщин... Если ты суть не понял
Хлоя Профи (634) 13 лет назад
Только почувствовать. Выброс адреналина создает такую иллюзию.
мультипликатор Просветленный (28680) 13 лет назад
а еще позволяют почувствовать себя живым.. знаете как прикольно подкатить с гробиком убитого друга к родителям.. сразу чувствуешь себя живым..
Странник Просветленный (23422) 13 лет назад
Военные действия не позволяют чувствовать себя вообще, не выживешь.
David BlaineПросветленный (47515) 13 лет назад
Почему? Ведь всегда остается победитель... :-))
Странник Просветленный (23422) Победитель... Мокрый тельник прилип к спине, руки устали так, что даже дрожать не могут от этой усталости, хрипящий в горле воздух, голова деревянная, глаза уже спят, а пальцы всё ещё цепляются за цевьё... А если бой проходил в прямом контакте, то ещё и запах чужой крови и запоздалая боль... И всё это в стороне от тебя... А тебя пока нет, ты ещё часть боя, размазанная по всему его объёму. А потом, когда уже всё ушло в историю, понимаешь сколько жизни, чужой и своей, сжёг. Дорогая, точно развешенная цена за то, чтобы ценить жизнь.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942561) 13 лет назад
Если убивают - то и интересно... .
Доброй ночи
David BlaineПросветленный (47515) 13 лет назад
Здравствуйте Марк! Доброй ночи! :-)) Рано Вы сегодня... Или мне показалось... :-)) Но в любом случае - будьте здоровы. :-))
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942561) Сегодня я просто не проспал, как обычно
Tanya Alex Мудрец (11164) 13 лет назад
я так себе и представить не могу 19 летних мальчишек с автоматами. хотя мы на НВП стреляли в 16-17 лет
I Гуру (4850) 13 лет назад
наверное кому-то помогает, если на другое извилин не хватает, взрослые мальчики играют в детскую игру "войнушку"
Николай Иванов Ученик (105) 7 лет назад
До войны будя хоть сопливым пацаном, после нее уже будешь смотреть глазами человека повидавшего и прожившего всю жизнь. Повзрослеешь уж точно, да и состариться можешь, не телом.
L L Ученик (174) 5 лет назад
Морщины как символ старости. А "лекарство" иронично. Смысл в том, что не доживёшь до старости. Война - это смерть. Дело молодых, потому что воюют молодые, а не старики.
Ренат МамышевУченик (174) 1 год назад
Старики обычно посылают умирать
крот кротов Ученик (26) 1 год назад
они умирают молодыми на войне и соответственно нет морщин
Next Expert Мыслитель (5879) 1 год назад
"лекарство против морщин" - имеется ввиду, что многие так и останутся молодыми.. погибнут.