Предоставляется ли стандартный налоговый вычет на ребенка отцу, если он разведен с матерью ребенка?

Наталья Ученик (161), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
эмма уотсон Гуру (2891) 14 лет назад
предоставляется только в том случае, если он к заявлению о предоставлении вычета прилагает копии квитанций (или проч. ) об уплате ежемесячных алиментов
если алименты он не платит, или не сможет документально предоставить подтверждение об этом, то вычеты ему предоставляться не будут
Остальные ответы
Натали Мудрец (13273) 14 лет назад
с 2009г. - в любом случае, напишите заявление в бухгалтерию или при подаче декларации в налоговую
Галчонок Просветленный (25489) 14 лет назад
Предоставляется если он платит алименты или по соглашению выплачивает средства на содержание ребенка.
Согласно пункта 4 статьи 218 главы 23 НК РФ
4) налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:
каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя
Наталья Самойлова Мастер (1021) 14 лет назад
А алименты тут не причем совершенно. Это стандартный налоговый вычет на ребенка и предоставляется родителям ребенка вне зависимости от их семейного положения. Ограничений -нет. Достаточно подать в вашу бухгалтерию заявление на предоставление вычета и свидетельство о рождении ребенка.