Помогите с химией пожалуйста!

Андрей Гончаренко Ученик (10), закрыт 13 лет назад
Помогите с химией пожалуйста!
1) Выведите молекулярную формулу органического соединения, если относительная плотность его по водороду равна 15. При сгорании 8.96 л (н.у.) этого вещества выделилось 8.96 л оксида углерода(IV) (н.у.) и 7.2 г воды.

2) Углеводород, массовая доля углерода в котором составляет 83.33%, а водорода - 16.67%, имеет относительную плотность паров по водороду 36. Выведите молекулярную формулу этого вещества.

3) Какой объем муравьиного альдегида (н.у.) вступил в реакцию с аммиачным раствором оксида серебра, если в результате реакции выделилось 3.24 г серебра?

4) Какая масса известняка, содержашего 10% примессей, растворятся в уксусной кислоте, если в результате реакции образовалось 0.3 моль ацетата кальция?

5) При взаимодействии 75 г технической уксусной кислоты, массовая доля примесей в которой равна 20%, с этиловым спиртом получили 0.8 моль ускусноэтилового эфира. Вычислите массовую долю (в.%) выхода спирта от теоретически возможного.

Не могу понять как это решать... Помогите пожалуйста решить!:(((
Лучший ответ
Максим Топоев Мастер (1618) 14 лет назад
Обратись к учителю, он поможет. А так свою голову надо иметь.