Сколько платит государство матерям-одиночкам?

Анна Гуру (4180), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
olga alaeva Ученик (248) 14 лет назад
Я не знаю, откуда такие цифры берутся.... Выплаты идут след образом:
1. 40% от зарплаты (общей) но не больше 8700или минимум по данному региону (везде свой) . Например, в Вологодской обл сейчас (он постоянно меняется) 2300
2. 72 рубля из Федерального бюджета (тоже цифра индексируется - в том мес на 4 рубля!!!))))))))))))))))))))) ) - эта выплата ИМЕННО для матерей-одиночек ( у ост меньше на 5 рублей))))))))))))) )
3.и по Влологодской обл сейчас 375 руб выплачивается как матери-одиночке.
Последние 2 цифры будут выплачивать после 1,5 лет до 3 лет. п. 3 выплачивается до совершеннолетия ребнка помесячно.
4. Есть выплаты после 1,5 лет от предприятия (везде разные)
5. А суммы, кот назхывают девочки, это, насколько я поняла единовременная выплата пособия за роды.... Она тоже везде разная и с каждым годом увеличивается примрно на 1000 руб. Выплачивается всем. Обязательно в теч. полугода (не забудьте отнести в собес или на работу справочку из ЗАГСА или роддома.... )
Льготы по ЖКХ, по крайней мере в нашем регионе не распространяются.
Льгот на проезд нет.
Остальные ответы
Екатерина Романова Мастер (2060) 14 лет назад
Я получила 11тыс единовременно, каждый месяц по 2тыс, а к 1 июня, Дню защиты детей, почти 5 тысяч. Это до 1,5 лет. а дальше не знаю: не оформляла
АннаГуру (4180) 14 лет назад
спасибо!!!
нина Мудрец (13858) 14 лет назад
на работе единовременное около 13000. каждый месяц платят по 2800. правда в прошлом месяце перечислили 12500. и на книжку перечисляют 3000 от собеса