Помогите пожааалуйста:)) как можно найти стороны прямоугольника если известны диагонали и площадь?:))

кэп Мастер (1223), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Извиняюсь вот так вот.. если известны периметр и диагонали
Лучший ответ
алексей морозов Профи (842) 14 лет назад
Длина диагонали прямоугольника вычисляется по теореме Пифагора и равна квадратному корню из суммы квадратов длины и ширины
Площадь прямоугольника со сторонами a, b вычисляется по формуле S = a*b.
сначало подели прямоугольник по диагонали на 2 равных треугольника
Площадь одного треугольника равна половины площади прямоугольника, или половине произведения их катетов.
S=1/2ab
Потом по Пифагору и т. д.
Удачи

Остальные ответы
ольга шайденко Ученик (155) 14 лет назад
открой учебник по геометрии, если знаешь, что это такое....
Алексей КравчинаУченик (134) 5 лет назад
Это Алгебра
Птиса Фыва Просветленный (37014) 14 лет назад
Используй две формулы
1) площадь прямоугольника
S=a*b
2) Теорему Пифагора
с квадрат =а квадрат+в квадрат.

где, а и b - строны прямоугольника
с - диагональ
S - площадь
кэпМастер (1223) 14 лет назад
Извиняюсь вот так вот..если известны периметр и диагонали