Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Кислый Кислый
Искусственный Интеллект
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Просветленный
Mikhail Levin Просто дед Вадим Уникальный Даосист •••

Помогите, что можно приготовить из.. . муки, яиц, какао, сахара, муки, молока, сгущёнки, масла?

Ученик (234), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ТОРТ ПРАГА

Рецепт торта "Прага"

200 г сгущенного молока смешайте с 2 яйцами, 1 стаканом муки, 3 ст. ложками какао, 1 ч. ложкой погашенной соды. Выложите тесто в смазанную форму, испеките, остудите и разрежьте на три части.

Для приготовления крема: влейте в кастрюлю 200 г молока, вбейте 1 яйцо, постепенно добавьте 2 ст. ложки муки, непрерывно помешивая, чтобы не образовалось комков, поставьте смесь на огонь и прогрейте ее, не доводя до кипения.

После охлаждения добавьте 250 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 ст. ложки какао, тщательно все перемешайте и смажьте коржи.
Остальные ответы
с муки два раза )
тут печь надо чета, и с какаой поглощать.
Торт Королевский--0,5 стакана какао -1/3 стакана молока -3 яйца -около 1,5 стаканов муки -3 стол. ложки крахмала -пакетик разрыхлителя (у меня 18 гр) -120 гр. сливочного масла -1 стакан сахара -100 гр. тёмного шоколада -щепотка соли -пакетик ванилинаДля крема: -200гр. сливочного масла -1 банка варёной сгущёнки (2-2,5 часа) -3 стол. ложки какаоДля пропитки коржей: -1 стол. ложка с горкой молотого кофе -150гр кипятка (полстакана или больше) -2 стол. ложки сахара -2 стол. ложки коньяка или бренди или кофейного ликёра. Для украшений: -100 гр. тёмного шоколада и молотый кофе. Какао просеять и смешать с кипятком, добавить часть сахара, соль. Масло распустить с шоколадом, смешать с какао и кипятком. Яйца взбить с остатком сахара. Просеять муку, крахмал, смешать их с разрыхлителем, ванилином и яйцами. Смешать все. Форму выстелить фольгой или пергаментом, Выложить тесто, выпекать около часа при 180-200градусах. Бисквит разрезать на 3 коржа. Для пропитки: 1,5 ст. ложки кофе мелкого помола залить 1/2 стакана кипятка (если нравится мокрее, можно добавить до 2/3 стакана кипятка) , добавить сахар и оставить до полного остывания. Потом отцедить, добавить 2 ст. ложки спиртного. Для крема взбить слив. масло с варёной сгущёнкой и какао. Пропитываем первый корж, смазываем кремом, кладём второй, смазываем кремом и третий... Края торта тоже обмазываем кремом. Ставим в холодильник для пропитки и готовим украшения. Плитку тёмного шоколада растопить, кисточкой тонко нанести на целлофановый пакет, обсыпать кофе тонкого помола, поставить в холод.
Состав

для теста:
сгущенка - 1 банка,
яйца - 2 шт. ,
мука - 1 ст. .
сода (гашеная уксусом) - 1 ч. л.

для пропитки коржей:
варенье жидкое,
сметана+сахар или йогурт

для украшения торта:
Масляный основной крем на сгущеном молоке

Приготовление

Сгущенку и яйца смешать, добавить муку (просеянную через сито) и соду (гашеную уксусом) . Тесто должно получиться консистенции сметаны.
Противень застелить пергаментной бумагой, смазанной растительным маслом, вылить тесто и распределить его равномерно на противне. Поставить противень в разогретую духовку и выпекать корж 15-20 минут. Тесто должно подняться.

Готовый корж вынимаем из духовки, чуть остужаем и снимаем с пергамента. Разрезаем корж на несколько частей и формируем из них торт произвольной формы.
Для крема сметану взбить с сахаром или смазать каждый корж йогуртом. Можно дополнительно приготовить пропитку для торта и пропитать ей коржи.

Бисквитный торт с заварным кремом.
Все мы занятые люди и у нас не всегда находится время на шедевры в сфере кулинарии. Что бы приготовить торт необходимо потратить не один час. А вот что, если найти рецепт торта, который будет занимать мало времени и будет вкусным? Я такой нашла, а если точнее изобрела. Торт можно назвать ещё “Изобретатель”, то есть, что придумал, то и делаешь. Я Вам хочу рассказать основное, а дальше уже дополняйте на свой вкус.
Для выпечки такого торта приготовьте:
6 куриных яиц, можно домашних
1,5 стакана муки
1,5 столовых ложки какао (смотрите по цвету)
1 стакан сахара
щепотка соды
1 капля лимонного сока
варёное сгущённое молоко, количество на Ваше усмотрение.
Приготавливается легко. Подготовьте глубокую миску. Вбейте туда 6 яиц и взбейте хорошенько миксером. Добавьте к яйцам сахар и взбивайте пока сахар не растворится. После растворения сахара - добавьте муки и снова взбивайте, потом какао - и взбивайте дальше. Постарайтесь сделать так, чтоб не было комочков. Многие, когда видят такое тесто, по глупости добавляют ещё муки. Этого делать не нужно. У Вас должна получится жидкая масса, которую Вы выливаете в форму для запекания (предварительно смазанную маслом и посыпанную манкой или панировочными сухарями) и помещаете в духовку на минут 25-30 в зависимости от температуры. Чтобы узнать готов ли тортик, периодически протыкивайте его спичкой. Когда торт будет готов, дайте ему остыть, затем аккуратно выньте с формы и разрежьте на 2 половины, так, чтоб получилось 2 равных коржа. Коржи перемажьте сгущёнкой и вверх также обмажьте ей.
Вот основные требования к торту. Ваше же дело ложить в торт клубнику или киви, а может банан или всё вместе. Добавлять ли орехи или чернослив, украшать торт или нет. Тут уже должна срабатывать фантазия, а у каждого человека она разная.
Я готовлю такие торты по разному и всё зависит от настроения, иногда оно такое хорошее, что я могу ещё час стоять украшать торт, а иногда, когда нет времени, просто перемазываю сгущёнкой и ешьте на здоровье.
Можно также из такого торта сделать трёхъярусный, то есть спечь 3 тортика разных размеров, каждый разрезать на равные 2 половины, перемазать. Добавить орехи, фрукты, чернослив, шоколад, посыпать сахарной пудрой.
Экономьте своё время, готовьте быстрый тортик со сгущёнкой и наслаждайтесь тонкостью его вкуса.
Желаю приятного аппетита!
Также спрашивают