Биология...

Dilyara Muhametzhanova Ученик (45), на голосовании 14 лет назад
1)какие водоросли используются человеком в пищу?
2)Почему некоторые многоклеточные водоросли называют бурыми,красными?
3)Почему некоторые водоросли используют для очистки загрязненных сточных вод канализации?
4)Каковы общие признаки водорослей?
5)В чем отличие бесполого и полового способов размножения водорослей?
6)Что общего у них с высшими растениями,произрастающими на суше?
Дополнен 14 лет назад
теперь меня интересуют только последние три вопроса.
Голосование за лучший ответ
Григорий Дронин Мастер (2220) 14 лет назад
1) ламинария
2) есть 4 вида хлолрофила - a, b, c и d. В зависимости от их сочетания они приобретают окраску - бурую, красну и др.
3) хорошие фильтраторы