кто-нибудь брал собак с собой на море? как они себя там вели? вообще ваше мнение стоит брать или оставить с родственник

Алёна Ерёмина Гуру (4039), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
как вы считаете ехать на море с собакой у меня чих, или остасить с родственниками?
Лучший ответ
Olga Мастер (1343) 14 лет назад
Конечно лучше у родственников оставьте! Куда ребёнка в жару тянуть? У собак и солнечные удары случаются! Так что во избежание проблем... Моя просто на даче летом задыхается от жары.. не говоря про море. Да и вам отдыха никакого-ещё и с собакой с жильём проблемы возникнуть могут! Лучше не мучить детёныша.
Остальные ответы
Infiniti . . . Мудрец (18291) 14 лет назад
Каждое лето беру своих собак на море (и рабочих и своего) - вели себя отлично. Наслаждались скачками по песку, за волнами охотились ...Отдыхали как и мы в общем.
Источник: кинолог
Светлана КудряГуру (3395) 14 лет назад
а им не было слишком жарко?
а где вы нашли такой пляж,где с собаками можно???))
Infiniti . . . Мудрец (18291) Нет, у нас всегда с собой зонт большой, т.е тенек в любой момент для собаки. Мы ездим на море в Светлогорск и Балтийск - там с собаками можно.
Fresh Spring Профи (701) 14 лет назад
Мы своего добермана отвозили к заводчице, хранение+дрессировка. Мы довольны! А на море собаку брать накладно и проблематично, убедились на личном опыте.
ирина кузнецова Просветленный (40330) 14 лет назад
У моей дочери собака, терьер, просто "живет" в машине. На юг на пару месяцев они всегда берут его с собой.
Так что берите смело, особенно маленьких собачек.
Источник: Личный опыт
сава Мастер (2494) 14 лет назад
ели хотите отдохнуть от собаки то оставьте дома)) ) я своего питенка беру с собой постоянно в первый раз это был кошмар отдыхе практически не было но теперь все отлично он аж прыгает когда понимает куда мы едим)))))))))))
Lorien Гуру (4903) 14 лет назад
эхх... если б была возможность-я б всю свою стаю на море взяла... .

Моё мнение (не навязываю никому) -БЕРИТЕ! Тем более чиха! е думаю, что с чихом возникнут проблемы с проживанием!
ЦЕРБЕР-ФЭЕР Гуру (3790) 14 лет назад
Я всегда беру с собой не только собак, но и кошек, и кроликов. Конечно лучше взять животинушку с собой, оно же бедненькое будет думать, что хозяюшка его бросила, это стресс, хотя смотря какие условия перевоза. Если Вы на машине или поезде и не очень далеко Вам ехать то конечно же лучше взять, а если самолёт и лететь долго то это тоже огромный стресс и проблеммы. Поведение на море тоже зависит от характера и породы собачки. Пёс мой лежит в теньке и требует постоянного мокрого парео сверху шерсти, сучка же радосно гоняет по пляжу, прыгает в море, плавает, ныряет, хотя ей пофигу куда нырять она лезит и в душь и в ванную и в речку, пробивает прыжком лёд, чтоб нырнуть в прорубь:))))))) ) Всё зависит от Вас и от питомца. Мне легче я еду к морю на машине в свою квартиру, свой дом, я выросла в Ялте, все мои животинки там бывают.
unicorn Гуру (2944) 14 лет назад
понятно что добермана брать накладно на море. а с чихуахуа конечно езжайте смело, развлечется)
пудель наших родственников всегда с нами везде ездил, куда пускали с собаками. теперь мы тоже с собакой, шпицем, так что в Хорватию этим летом с нами едут две собаки))
Катя Славянская Мудрец (11961) 14 лет назад
ну если едите в машине то почему бы и нет :) просто окружающим не очень будет комфортно отдыхать когда рядом по пляжу бегают собаки
KaylaМудрец (18665) 14 лет назад
Ну сознательные хозяева берут собак или на дикие пляжи, или во время суток, когда отдыхающих на пляже нет)
Ирина Александрова Профи (723) 14 лет назад
Мои алабаи очень любят купаться. с воды их постоянно приходиться вытаскивать