30.В каких областях окна Microsoft PowerPoint можно изменять порядок расположения слайдов в презентации?
а) вкладка Структура панели Структура/Слайды б) вкладка Слайды панели Структура/Слайды в) панель Слайд г) панель Заметки 31.Во вкладке Структура панели Структура/Слайды выделен текст слайда. Что произойдет, если нажать кнопку Повысить уровень?
а) выделенный текст перейдет на следующий слайд б) выделенный текст перейдет на предыдущий слайд в) будет создан новый слайд, на который перейдет выделенный текст г) будет создано несколько новых слайдов; каждый абзац выделенного текста станет заголовком нового слайда 32.Командами какого меню можно воспользоваться для установки эффектов анимации?
а) Файл б) Правка в) Формат г) Показ слайдов 33.К каким элементам слайда применяются эффекты анимации, выбираемые в области задач Дизайн слайда?
а) ко всему слайду целиком б) ко всем элементам слайда в) к заголовку и основной части текста г) ко всем графическим объектам 34.Что означают цифры около некоторых элементов слайда?
а) для этих элементов установлены эффекты анимации б) продолжительность эффектов анимации этих элементов в) продолжительность интервала времени после отображения слайда, через который начинается анимация этих элементов г) анимация этих элементов начинается одновременно с отображением слайда 35.Какой командой можно воспользоваться для установки интервала времени, через который выделенный элемент будет появляться после предыдущего элемента?
а) 1 б) 2 в) 3 г) любой из указанных 36.На слайд добавлен фильм из видеофайла. Какой командой можно воспользоваться для настройки параметров показа этого фильма?
а) 1 б) 2 в) 3 г) 4 37.Командами какого меню можно воспользоваться для настройки параметров эффектов анимации?
а) файл б) правка в) формат г) показ слайдов 38.Каким элементом области задач Настройка анимации можно воспользоваться для установки интервала времени, через который выделенный элемент будет появляться после предыдущего элемента?
а) 1 б) 2 в) 3 г) 4 39.В режиме Сортировщик слайдов рядом с эскизами некоторых слайдов отображается значок. Что он означает?
а) к этим слайдам применены эффекты анимации б) к этим слайдам применены эффекты перехода в) эти слайды отобраны для произвольного показа г) эти слайды содержат фильмы из коллекции клипов
а) вкладка Структура панели Структура/Слайды
б) вкладка Слайды панели Структура/Слайды
в) панель Слайд
г) панель Заметки
31.Во вкладке Структура панели Структура/Слайды выделен текст слайда. Что произойдет, если нажать кнопку Повысить уровень?
а) выделенный текст перейдет на следующий слайд
б) выделенный текст перейдет на предыдущий слайд
в) будет создан новый слайд, на который перейдет выделенный текст
г) будет создано несколько новых слайдов; каждый абзац выделенного текста станет заголовком нового слайда
32.Командами какого меню можно воспользоваться для установки эффектов анимации?
а) Файл
б) Правка
в) Формат
г) Показ слайдов
33.К каким элементам слайда применяются эффекты анимации, выбираемые в области задач Дизайн слайда?
а) ко всему слайду целиком
б) ко всем элементам слайда
в) к заголовку и основной части текста
г) ко всем графическим объектам
34.Что означают цифры около некоторых элементов слайда?
а) для этих элементов установлены эффекты анимации
б) продолжительность эффектов анимации этих элементов
в) продолжительность интервала времени после отображения слайда, через который начинается анимация этих элементов
г) анимация этих элементов начинается одновременно с отображением слайда
35.Какой командой можно воспользоваться для установки интервала времени, через который выделенный элемент будет появляться после предыдущего элемента?
а) 1
б) 2
в) 3
г) любой из указанных
36.На слайд добавлен фильм из видеофайла. Какой командой можно воспользоваться для настройки параметров показа этого фильма?
а) 1
б) 2
в) 3
г) 4
37.Командами какого меню можно воспользоваться для настройки параметров эффектов анимации?
а) файл
б) правка
в) формат
г) показ слайдов
38.Каким элементом области задач Настройка анимации можно воспользоваться для установки интервала времени, через который выделенный элемент будет появляться после предыдущего элемента?
а) 1
б) 2
в) 3
г) 4
39.В режиме Сортировщик слайдов рядом с эскизами некоторых слайдов отображается значок. Что он означает?
а) к этим слайдам применены эффекты анимации
б) к этим слайдам применены эффекты перехода
в) эти слайды отобраны для произвольного показа
г) эти слайды содержат фильмы из коллекции клипов