Самое простое средства или лекарства от кашли, какой???

денс према Мастер (1620), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ложка Дёгтя Гуру (3295) 14 лет назад
смотря какой кашель
смотря чем он вызван, люди просто так не кашляют
Максим Ч. Гуру (4339) 14 лет назад
Самое простое и действенное средство-уничтожить кашлевой центр любым доступным способом.
ирина кузнецова Просветленный (40330) 14 лет назад
Жженый сахар.
Растопить в маленькой сковородке несколько столовых ложек сахара до состояния тягучей коричневой массы.
Пока она еще кипит, перелить или переложить ее на фольгу.
Потом отламывать застывшую массу кусочками и растворять в воде и пить.
доктор Мыслитель (5745) 14 лет назад
Корень солодки надо жевать. Частники на базаре продают. Чуть сложнее, сироп корня солодки и Пертусин
Все эти средства переводят "сухой" кашель, в "мокрый"(отхаркивающий". Ни и соответственно лечат.
R_a_m_N Гуру (3724) 14 лет назад
Уколы Ампиокс, АЦЦ, Амбробене и на ночь Доктор Мом на грудь горло и лопатки
Юлия Родионова Мастер (1596) 14 лет назад
такая же проблема, с мужем спаслись полоскание горла минералкой и содой помогло за день))
Настя Мастер (1793) 14 лет назад
Горячее пиво с медом.
Алёна Шабутова Профи (842) 14 лет назад
выпей слабительного, ближайшие часы не будешь ни чихать не кашлять...:)))
Нинелль Мастер (1223) 14 лет назад
Мукалтин - по 2е таблетки на кружку горячего чая (не забудьте, что чай станет кислым, если трудно такой пить - добавьте мёда или сахара) 3-4 раза в день. Сироп корня солодки (дешёвое и эффективное средство) . А также коричневая карамель или конфеты (пастлки) от кашля (они коричневого цвета с добавлением трав (трависил, например) . Не забывайте, если переносите мёд, брать по одной третей - половине ложечке чайной в рот (желательно не жидкий) и держать там до полного растворения. А на ночь несколько дней пейте горячее молоко со сливочным маслом и мёдом (все по вкусу) - прогревает и смягчает горло, очищает бронхи.
Резида Мастер (1900) 14 лет назад
Алтейка корень солодки или таблетки от кашля самая простая - вроде там трава термоопсиса сода пищевая если не ошибаюсь .Есть еще леденцы лакричные - содержит экстракт солодкового корня, традиционное натуральное средство от кашля по 18 руб 50 к. экстракт солод корня - смягчает горло при сухости и першении ; обладает мягким отхаркивающим действием ; даже способствует лечению гастритов с повышенной кислотностью .Противопоказания диабет . 2 леденца 2 раза в день во время еды .
Источник: испытано на себе
ВераНика Гуру (4253) 14 лет назад
Хорошо помогает травка ФИАЛКА (в аптеке), завариваете и пьете, либо МУКАЛТИН, но его надо рассасыать сразу по две таблетки (он еще хорошо купирует кашель), еще есть ГРУДНОЙ СБОР №4.Будьте здорвы!
Янина Австрецкая Мастер (2491) 14 лет назад
Если кашель мокрый, то грудной сбор ( есть в аптеке) , а также "Бромгексин", "Кетотифен" ( в случае, если он аллергический).
Матвей Мудрец (10787) 14 лет назад
От кашля, 100% средство это отвар мать-и-мачехи с медом, + горячий чай или молоко с медом и топленым жиром.