Скока оперативки требует виндовс виста?

Stefan Lindemann Ученик (217), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
schreiber Мыслитель (6745) 17 лет назад
До куя требует!Оставь лучше ИКС ПИ!
Остальные ответы
Николай Дмитренко Мастер (1048) 17 лет назад
Не меньше гига желательно
Ставил на пол гига, тормозит, хотя отключая интерфейс Aero вроде ниче. Но swap растет :)))
Кваша Валерий Просветленный (29652) 17 лет назад
1 Gb
Но сама Виста - фуфло! Отстой!
Артем Безгодов Знаток (396) 17 лет назад
в принципе на 512 работает нормально
но для хорошего полета надо 2Gb
Ильгиз Мудрец (13912) 17 лет назад
Оптимальная работа Висты будет на ДВУХ гигах оперативы, на одном гиге будет работать тоже, но хреново.
Я ее юзал, нормальная ось, но вот к ней не липнет ничего! Не ставятся многие нужные софтины никак.
spaRRowIt Мастер (1806) 17 лет назад
гиг минимум ...я слышал что в европе геймеры хотят подать в сут в микрософт из за висты ...у них как то глюк со стандартными дровами ...одним словом виста глючная на нет ...это продлится еще как минимум пол года ...пока не исправят все баги
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Для нормальной работы достаточно 512Мб - проверено, правда придётся пожертвовать красивыми 3D-эффектами если не хочешь тормозов. Чем больше оперативки - тем лучше, рекомендовано 2Гига
=ТёмА= Гуру (3917) 17 лет назад
мин 500
желательно 1гик
для нормальной работы 2 гига
ALMAX Мастер (1234) 17 лет назад
Не помню где вычитал, но какой-то представительный чел интервью давал, типа, что если для комфорнтой работы в ХР нужно 2 гига, то для Висты потребуется 4...
Shelma Гуру (4357) 17 лет назад
В идеале Vista требует 2 гига, но в принципе если сильно не увлекаешься играми и 3D-графикой, то я думаю и 1 гига будет ввполне достаточно, подтормаживать не должна:) ) Но ведь еще смотря какие у компьютера остальные характеристики...
Антон К Профи (672) 17 лет назад
читал тесты висты...4 гига для нормальной работы, хотя и на 512 будет работать
Zif Мыслитель (5890) 17 лет назад
Минимум 512 (официально)
Besenok_X Ученик (171) 17 лет назад
Врете вы всё, сколько виндоусов перепробовал, все им оперативы мало :)))))))
Игорь Ткач Мыслитель (6066) 17 лет назад
4 гига-это только-только чтобы более-менее нормально работала
Игорь Старшинов Оракул (55133) 17 лет назад
Вот тебе мнение эксперта:
"Забудьте о красивых обещаниях компании Microsoft о достаточности 512 Гб ОЗУ. Для корректной работы новой ОС необходимо не менее 1 Гб. Скорее всего, потребует замены и видеокарта: красивый трёхмерный интерфейс создаст дополнительные проблемы. Либо придётся отключать эту опцию вообще, либо копить деньги на новую видеокарту с поддержкой DirectX 9 и как минимумом 128 Мб ОЗУ"
Источник: http://gizmod.ru/2006/12/14/

Вот еще интересные факты
Сторонние наблюдатели настороженно относятся к шкале оценки компьютеров, созданной Microsoft. В частности, консультант IBM Дэвид Шорт не советует доверять рекомендациям по поводу минимальных требований, предъявляемых Vista к объёму оперативной памяти (это 512 Мб) . С таким количеством ОЗУ, по его словам, новая операционная система будет иметь уровень производительности ниже, чем у Windows XP. По мнению этого специалиста, оптимумом для WinXP являются 2 Гб памяти, а для Vista - 4 Гб. (Шорт являлся бета-тестером Vista в течение двух лет. )
На сайте Dell весьма интересно увидеть характеристику одной из скромных по характеристикам компьютерных систем: "Прекрасно подходит для ...Загрузки ОС без запуска приложений и игр".
Этот сборщик готовых ПК рекомендует для Vista не менее 2 Гб оперативной памяти.
Сама же Microsoft зачастую использует для демонстрации преимуществ своей операционной системы компьютеры, оснащённые 4 Гб ОЗУ, говорит руководитель компании Ekaru, Анна Вестерхайм.
http://gizmod.ru/2007/02/23/vista_optimalno_rabotaet_lish_na_4_gb_ozu/

Ливия Козлова Ученик (119) 7 лет назад
Имелась такая же проблема, используй mwfix