Минимальная норма прибыли для торговых организаций

Настя Колечкина Знаток (318), закрыт 14 лет назад
Какая должна быть минимальная норма прибыли для торговой организации. Как её рассчитать?
Лучший ответ
Алексей Р. Мастер (1016) 14 лет назад
Минимальная орма прибыли должна равняться банковской ставке. Иначе выгоднее будет положить деньги на банковский депозит, а не инвестировать их в предприятие. Вообще норма прибыли понятие субъективное. Она должна находится в рамках прибыльности альтернативных вариантов вложения средств.