Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кредит пенсионерам льготы. какие льготные условия кредитования существуют для пенсионеров .Какие банки их дают.

николай касилов Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
осень Гений (52175) 13 лет назад
В Сбербанке России для кредитования пенсионеров существует "Пенсионный кредит", в рамках которого предоставляются займы на цели личного потребления. Этот вид кредита могут получить граждане РФ, получающие пенсию по возрасту: женщины от 55 до 75 лет и мужчины от 60 до 75 лет (на момент погашения кредита) .

Данный кредит предоставляется на срок до 1,5 лет в случае отсутствия обеспечения либо до 5 лет в случае кредита с обеспечением. При этом допускается досрочное погашение кредита.

Без обеспечения предоставляются займы в размере до 45 тыс. рублей (либо валютного эквивалента) включительно. Обеспечением по кредиту может служить поручительство физических или юридических лиц, залог недвижимости, автомобиля, ценных бумаг или слитков драгоценных металлов. Форма обеспечения в каждом случае кредитования определяется в индивидуальном порядке.

Сумма кредита может составлять от 45 тыс. рублей в Москве и от 15 тыс. рублей в регионах, при этом максимальный размер займа определяется исходя из оценки платежеспособности заемщика (помимо размера пенсии могут учитываться зарплата по месту работы, доход супруги) , обеспечения займа и кредитной истории.

Процентная ставка по кредиту зависит от наличия обеспечения возврата кредита и срока погашения кредитной задолженности и может составлять 15%-17% годовых для обеспеченных кредитов (17% - при сроке кредитования от 3 до 5 лет) и 17% годовых для займов без обеспечения.

Подробности о получении пенсионного кредита можно узнать, обратившись в любое кредитующее отделение Сбербанка РФ, позвонив в Телефонную справочную службу по телефонам (495) 974-6677, 974-6646, 974-7761 либо посетив официальный сайт банка www.sbrf.ru.
Остальные ответы
Валентина Панина Знаток (260) 7 лет назад
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860