Могут ли уклониста забрать в армию после окончания призыва ?

Артём Ачкасов Мастер (2078), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Serg*y Просветленный (38191) 14 лет назад
Уклонист или нет, ЗАКОН для всех одинаков и ради одного придурка его нарушать ни кто не будет! ! Чтобы человека призвать в ВС РФ, он должен пройти ПРИЗЫВНУЮ процедуру, которая складывается из профотбора, медицинской комиссии и призывной комиссии. Профотбор можно пройти в любое время, специалист в военкомате штатный и всегда готов к работе (его данные годны на весь призывной возраст с 18 до 27 лет...) , а вот медицинскую и призывную комиссию создают специальным постановлением на период призыва, в установленные законом сроки. Заключение медкомиссии годно только на данный призыв, а решение призывной комиссии основывается на заключении медицинской комиссии и выводах профотбора! И если призывник все прошел и его по какой то причине не призвали, на следующем призыве все по новой, кроме профотбора! ! ВОТ ТАК гласит и требует ЗАКОН.
Так что после окончания призыва уклонист выходит из подолья и радуется жизни до следующего призыва!
Источник: Врач высшей категории по ВВЭ. 8 лет Председатель ВВК РВК. Уточнения и разъяснения по электронной почте!
Артём АчкасовМастер (2078) 14 лет назад
Благодарю, а вы не подскажите номер закона.
Остальные ответы
W B Мыслитель (5143) 14 лет назад
Конечно. на них время призыва не распространяется.
Владимир Оракул (64087) 14 лет назад
хоть и сказали что да но мне кажется что нет... как его тогда докуметально провести... на основании чего.
KUHO man Мыслитель (8187) 14 лет назад
уклонистов забирают в турму. или штрафуют.

а призывников в армию призывают только во время призыва. сроки сами знаете.
Просто дед Искусственный Интеллект (547617) 14 лет назад
Забрать могут, но только под белы рученьки на зону, а вот призвать в армию вне сроков призыва не могут.