Кто такой агностик? Хорошо ли им быть?

Katerinaz Katerinaz Мыслитель (9362), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Владимир Печатников Гуру (2662) 17 лет назад
Последователь учения агностицизма.
Агностицизм (от греческого - недоступный познанию)
Философское учение, отрицающее возможность познания объективного мира, его сущности и закономерностей. Ограничивает роль науки лишь познанием явлений.
Возникла эта философия в античнгые времена.
Думаю, что быть агностиком не очень хорошо, хотя одним из результатов учения является прагматизм.
Остальные ответы
aLEXanderr1 Мудрец (11059) 17 лет назад
- Агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, с которыми связано христианство и прочие религии. Или, если это и не невозможно вообще, то, по крайней мере, не представляется возможным в настоящее время.

http://scepsis.ru/tags/id_83.html