можно ли кормить грудью при повышенной температуре тела у матери?

Денис Осипов Ученик (104), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Света Знаток (400) 14 лет назад
Мне кажется не стоит этого делать. Проконсультируйтесь со специалистом. Здесь могут порекомендовать много ненужного
Макс Зайцев Мастер (1833) 14 лет назад
наверное можно ребенку ведь не скажешь что у тебя температура
парспар Мастер (1162) 14 лет назад
Я лично кормила, и ничего. Лишь бы антибиотики не принимать.
Евгения Профи (961) 14 лет назад
Можно, я при температуре 38,5 кормила!
В грудном молоке в таких случаях вырабатываются антитела и ребенок не должен заразиться от мамы!
Бывают случаи, что у матери при высокой температуре перагарает молоко, надо тогда обязательно сцеживаться и молоко востановится!
Я в таких случаях всегда звоню педиатру нашему и консультируюсь!
Выздаравливайте!
Анастасия... Оракул (60358) 14 лет назад
ну смотря от чего температура... .
если просто простыла и температура не 39, то лучше кормить. с молоком матери ребенок получает антитела, которые помогут и малышу не заболеть. только пусть не пьет лекарства, которые при ГВ нельзя.
а если у мамы сильно высокая температура, то обязательно вызовете врача на дом. мамочка ребенку здоровая нужна.
$;) Профи (844) 14 лет назад
можно, если не принимает антибиотики,.. а если более в молоке вырабатываеться даже антетела против вирусов.... а иногда при застое молока повышаеться температура, тут даже необходимо чтоб неразвилься мастит...
Светик Светикова Мыслитель (5188) 14 лет назад
а почему нет? Наоборот, если вы чем-то заболели типа простуды, то ребенок с молоком получит антитела к этой болезни и не заболеет.
nfyz rtjtyre Знаток (308) 14 лет назад
Ха! нможно! А что вы будете ребенка голодом морить? наоборот у матери выделяются тельца что борятся с инфекцией и вырабатывается имунитет
Евгения Мудрец (15853) 14 лет назад
необходимо! Если мама болеет ОРЗ или Гриппом, то в ее организме есть антитела, котоыре с молоком она передаст и ребенку. Ее огранизм борется, и малышику достанется полезных веществ. Даже если малыш заболеет (что бывает крайне редко) , и то в легкой форме. Один мудрый врач мне сказал, что если ребенок чем то переболел - это хорошо, потому что организм борется! И еще это дополнительный плюс к ГВ!!!
Мила Сурганова Знаток (274) 14 лет назад
Необходимо! Уже полтара года кормлю грудью, 4 раза болела с повышеной температурой, лечилась от свинячего грипа, молоко пропадало от температуры, но все равно кармила! И даже с антибиотиками. Только надо вкладыш почитать что бы были совместимы с ГВ.
Ольга Захарченко Профи (965) 14 лет назад
Нужно кормить! Я три года кормила грудным молоком. И болела много раз и простудой и ОРВИ, и с температурой. Даже ветрянкой переболела.
Ребенок за три года ничем серьезным не болел. Все простуды проходили очень легко, думаю не без помощи молочка.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Необходимо! С молоком матери ребенок получит антитела - больше шансов, что малыш не заразится.
Источник: выздоравливайте
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
По документам ВОЗ, нельзя кормить грудью при следующих заболеваниях: * врожденные нарушения метаболизма (галактоземия (1:60 000 новорожденных) и фенилкетонурия (1:16 000 новорожденных)
* расщелины губы/неба (заячья губа и волчья пасть)
* тяжелые хронические заболевания матери (печень, почки, сердце)
* открытая форма туберкулеза матери (с бацилловыделением)
* психические расстройства матери в острой фазе (прием лекарств гасит лактацию) .
С молоком матери малыш начал получать защитные антитела, вырабатываемые материнским организмом против болезнетворного агента еще до того, как у мамы заболевание начало проявляться клинически. Прерывание кормления лишает организм малыша необходимой иммунной поддержки, ему придется бороться с возможным вторжением вирусов самостоятельно. Шансы заболеть у малыша, отлученного от груди во время маминой болезни, увеличиваются. Кормящей маме можно снижать температуру парацетамолом (или лекарствами на его основе) , аспирин использовать нельзя. Температуру желательно снижать, только если мама ее плохо переносит, т. к. повышенная температура тела - это все-таки защитная реакция организма и вирусы при повышенной температуре хуже размножаются.

Временные ограничения на грудное вскармливание вводятся если у матери наблюдается:

1. Абсцесс молочной железы (можно продолжать кормить из здоровой груди)
2. Простой герпес с высыпаниями на коже груди
3. Прием несовместимых с грудным вскармливанием лекарств