Как вы понимаете"Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19) ?

Шпилька Мастер (2189), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Неволина Мастер (1322) 14 лет назад
Миром правит Сатана дьявол. Именно поэтому в мире столько зла и страданий.
Остальные ответы
Чернокнижница Знаток (492) 14 лет назад
Он им создан и без него жизни быть не может, вот только людям служить ему не обязательно, это он должен служить людям.
Алексей Няшин Оракул (55059) 14 лет назад
Я это не понимаю и понимать не хочу.. .

Для меня мир по иному видиться.
лиза Мастер (1790) 14 лет назад
Значит мир принадлежит сатане
NatalyaОракул (81430) 14 лет назад
Тогда война пренадлежит Богу?
лиза Мастер (1790) Верно. только война духовная
*фемида* Мыслитель (7309) 14 лет назад
неведение (2 Оксана 8:34)
ШпилькаМастер (2189) 14 лет назад
Простите а это откуда,из какой Библии?
*фемида* Мыслитель (7309) это бабулька наша,соседка, на балкон выходит утром орёт в 8:34
Natalya Оракул (81430) 14 лет назад
Над многими властвует зло. они не свободны. и не могут с ним бороться. так. как привыкли.. . тишина и мир и болото внутри.
Crystal Оракул (95440) 14 лет назад
«Весь мир» включает в себя сатанинскую систему мираи людей из этого мира, падший человеческий род.
Мир. пассивно остаётся в сфере влияния лукавого, который захватил его и манипулирует им. В то время как верующие активно живут и движутся благодаря Божьей жизни, весь мир (и особенно люди этого мира) пассивно лежит в захватывающих и манипулирующих руках Сатаны, лукавого.
Лукавый. Греческое слово не обозначает свойство того, что негодно и порочно по своей сути, и не указывает на негодность и испорченность, на утрату первоначальных достоинств. Этим словом обозначается кто-либо вредоносный, губительно злой, кто влияет на других, делая их злыми и порочными. Этой злой личностью, этим лукавым, является Сатана, дьявол, в котором лежит весь мир.
asmodey Мыслитель (9212) 14 лет назад
зато не скучно вот с такими как вы на этом проекте )))))))
Источник: христианство, штунды и сектанты зло и обман искоренять их нужно уже давно
Ара Араратян Мудрец (18377) 14 лет назад
Так и понимай, буквально.
Сергей Литовченко Мыслитель (5907) 14 лет назад
Синодальный перевод и перевод Нового мира отличается. Общепринятый и распространненый синодальный перевод 1Иоанна5,19 "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле". Говорит о духовном состоянии мира.
Незабудка незабудка Мастер (1087) 14 лет назад
Повсеместные войны, преступления, жестокость, угнетение, нечестность и безнравственность свидетельствуют о влиянии Сатаны, а не Бога
ШпилькаМастер (2189) 14 лет назад
Согласна!
Чья лапша на мне,а? Гуру (3773) 14 лет назад
Падшее в духовном и нравственном отношении мир, "богом" которой является Сатана.
Ру Крошка Мудрец (12402) 14 лет назад
В Евангелии от Луки Дьявол, искушая Иисуса хвастался, "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее. " Получается, что дьявол не только правит этим миром, но правителей современных государств властью наделяет...
Сергей ЛитовченкоМыслитель (5907) 14 лет назад
Дан.2,21-22 "И сказал Даниил: да будет благословенно имя Господа от века и до века! ибо у Него мудрость и сила; он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным". Рим.13,1-4 "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. "
Ру Крошка Мудрец (12402) Тогда почему столько несправедливости от этих "царей" ?
Alexandr Sysoev Мудрец (15802) 14 лет назад
Не читайте иеговистскую антибиблию, чтобы не создавались подобные иллюзии. Христос-то победил этого злого на Кресте. А зло реальной власти не имеет.
Ya . Просветленный (25668) 14 лет назад
Так и понимаем: на земле правит сатана.
наталия - Мастер (1424) 14 лет назад
понимаем что вы попали в секту. очень вас жаль
вам написали конкретно чем ваш перевод отличается
"Синодальный перевод и перевод Нового мира отличается. Общепринятый и распространненый синодальный перевод 1Иоанна5,19 "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле". Говорит о духовном состоянии мира. "
Можете возразить если нет прекратите свои проповеди СИ запрещены на проекте
ШпилькаМастер (2189) 14 лет назад
Простите.но какое отношение имеет мой вопрос и мое мнение к тому,что вы пишете для этого достаточно просто внимательно читать Библию..Похоже этот мир повлиял и на ваше духовное состояние иначе вы не были бы так раздражены.
Иисус показал нам пример "Когда его злословили, он не злословил в ответ....не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно". (1 Петра 2:23)
sana kova Мастер (1602) 14 лет назад
Злой, это сатана, он правит миром. Он сейчас в сильной ярости, так как знает, что скоро ему конец. Откровение 12:12.