что лучше для печени попить?

лена Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Linocka.Uletna Мыслитель (5415) 14 лет назад
Гепатил-Показания
- внутрипеченочный холестаз; ( нарушения при избыточном поступлении желчи в кровь и ткани, при уменьшении количества или отсутствии желчи в кишечнике)
- поражения печени различного генеза: токсические (в т. ч. алкогольные) , вирусные, лекарственные (при назначении антибиотиков, противоопухолевых, противотуберкулезных и противовирусных препаратов, пероральных контрацептивов) ;
приугрозе развития цирроза и лечении заболевания
Способ применения и дозы
При интенсивной терапии препарат назначают в/м или в/в капельно в суточной дозе 400-800 мг . Длительность интенсивной терапии 2-3 недели.
При поддерживающей терапии - назначают внутрь в суточной дозе 800-1600 мг (2-4 таб. не разжевывая или порошок-есть и такая форма лек-ва: по 1500мг х 1). Длительность поддерживающей терапии т составляет 2-4 недели. Нормализует функцию печени
Учитывая тонизирующий эффект, не рекомендуется принимать препарат перед сном.

Карсил - препарат при заболеваниях печени, нормализует функцию . Для лечения заболеваний печени - цирроз печени, гепатит, холецистит, хронический холецистит. Активным веществом является силимарин ( экстракт из лекарственного растения расторопша ), который обладает выраженным протекторным ( охранным) и восстанавливающим клетки печени действием, оказывает антиоксидантный, и обезвреживающий токсины и яды эффект. Принимать 1-2 таблетки 3-4 раза в день.

Милона-10 таблетки 100 шт. : содержат 7 лекарственных растений: цветки цмина (бессмертника песчаного) , корни одуванчика, столбики с рыльцами кукурузы, корни лопуха, корни аира, корни девясила, корни солодки, микроцеллюлозу. Отлично зарекомендовавших себя в лечении острых и хронических гепатитов, цирроза печени, хронических холециститов, желчно-каменной болезни и дискинезии желчных утей. Нормализует желчеобразовательную функцию печени; усиливает перистальтику желчного пузыря; эффективно помогает при желчно-каменной болезни ( принимать только при отсутствии острых явлений) , улучшает метаболизм печеночной ткани; пищеварение; обеспечивает выведение из организма холестерина, продуктов распада; удаляет опасные для здоровья остатки лекарственных веществ; активизирует иммунную систему и систему антиоксидантной защиты. ( производительEVALAR )

Все три препарата возможно принимать одновременно.
Остальные ответы
анна лысакова Ученик (184) 14 лет назад
Отвар овса каждое утро на тощак.
Дэн Мудрец (10469) 14 лет назад
лучше вообще не пить!!!
Zina Zeta Оракул (86181) 14 лет назад
артишок, лох узколистный, расторопшу, лецитин, но для печени нужно диагноз в виде возбудителя, в печени много чего может поселиться...
sumer Профи (652) 14 лет назад
кукурузные рыльца или расторопшу
Пользователь удален Знаток (419) 14 лет назад
Меньше кушайте вкусного, а больше полезного, так как то что полезно ни есть вкусно! Тогда ваша печень скажет вам спасибо!
Игорь Лукаш Ученик (43) 14 лет назад
фосвоглив, правда он для печени))))
Irina Panova Мастер (1221) 14 лет назад
Рыльца кукурузные. В аптеке продаются!
Источник: из личного опыта
AFINA Знаток (469) 14 лет назад
Водки ...с маслом!)))))))) ) Шучу, конечно! Обследуйтесь сперва! Анализы, УЗИ. И тогда уже Вам назначат необходимые лекарства именно для Вашего диагноза!
Анжелика Шапошникова Гуру (3036) 14 лет назад
минералку без газа с соком лимона оливковое масло .теплую грелку на правый бок. чистка печени натощак. потом пить соки тыквы. морковки. свеклы. шиповник.
Пользователь удален Мудрец (11754) 14 лет назад
1.100 % тыквенное масло

2..можно еще оливковым маслом почистить -
3 дня пьете утром натуральный яблочно-морковный сок.
питание лекое - салаты, каши, фрукты.
на 3 день примерно к 18 часам подогреваете до комнатной температуры 150-250 мл оливкового масла и столько же лимонного сока.
и пьете по три глотка масла - три сока. . и так пока все не выпьете.
лучше делать за день -два до полнолуния или в полнолуние.
Anastasiya Smirnova Мастер (1462) 14 лет назад
расторопша чистит печень.. . натурально, не лекарство и можно всем.. . главной цикл пропить
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 14 лет назад
тут важно знать, есть у вас камни, или нет. Если камней нет, то пить желчегонный сбор из аптеки, а если есть камни, то только к врачу.
AlexeY Мудрец (19873) 14 лет назад
Для печени лучше всего не пить всякую дрянь и лекарства бкз назначения.
Обследуйтесь у гепатологов, а уж потом вам назначат что-то, если будет такая необходимость
Источник: http://www.hcv.ru/forum/ - информационный сайт, форум для общения, консультации гепатологов по вирусным гепатитам