Как задобрить домового?

Татьяна Лисичкина Профи (707), закрыт 13 лет назад
уже как месяц у нас дома всё пропадает в неизвестном направлении. Сначало ложки-вилки пропадали! Потом вещи. А сейчас деньги стали пропадать. вчера вообще флешка пропала с дипломной работой1
Лучший ответ
Александра Айзятова Мастер (1010) 14 лет назад
положите на кухне для него чего-нибудь вкусненько!! и делайте это почаще, можно на ночь возле своей кровати положить и что-нибудь ему сказать. н-р: "мне очень важна та вещь, верни пожалуйста, поигрался и отдай"!!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9534) 14 лет назад
Нужно налить ему кашки или молочка в тарелочку и сказать: батюшка домовой иди кашки или молочка отведай. Посмотрите за шкафами где нибудь, в коридоре итд
A_V_C Просветленный (21543) 14 лет назад
Домовово изгоняйте, а не задабривайте. Ничего хорошего из дружбы с низшими сушествами не выйдет.
ZareikaМастер (1374) 14 лет назад
ты че больной(ная) если не в курсе кто такие домовые не фиг вообще писать всякую чуш
A_V_C Просветленный (21543) Деточка, воспитанная в подъезде между мусоропроводом и стенкой. Научитесь вначале такту. Можете в дальнейшем не тужиться разговора между нами не будет.
IGOR ZHULINГуру (2689) 14 лет назад
неправда ваша
A_V_C Просветленный (21543) Если у вас возникает жгучее желание становится гостем в своем доме продолжайте заниматся разной ерундой. А в своем доме я хозяин и мне не нужно подчинятся разным прихотям домовых или подобного рода нечисти..
ЕКАТЕРИНА Мастер (2122) 14 лет назад
а я с ним перестукивалась ночью, вот я перепугалась вообще! (не подумайте, что я дурочка) Он играть хотел.
Сейчас все нормально, я попросила не пугать и не тревожить, а заняться лучше обереганием дома! На самом деле все прекратилось.
Советы ДепутатамИскусственный Интеллект (224611) 13 лет назад
Надо бросить в угол колоду карт - пусть имеет чем заняться
Zareika Мастер (1374) 14 лет назад
тут правильно сказали давать ему вкусненького в основном это каши с молоком, на кухне поставьте на самое высокое место блюдце и положите монетки. а на будущее если он начал себя так вести то он чем то не доволен, обычно если не поддержуеться порядок или в семье не все хорошо, ну а иногда он просто может так шалить
ZareikaМастер (1374) 14 лет назад
ты таких людей как AVC не слушай у него гордыня больше его самого а знаний на нуле
Оксана Миллер Мастер (1690) 14 лет назад
Не забывайте поздравлять домового с днем рождения. 1 апреля. А сейчас Просто накройте для него стол с едой. Обязательно должна быть каша на столе. и не забудьте столовые приборы. ложку тарелку кружку. на час оставьте это на столе и выйдите из кухни. Выходя попросите у него прощения. он вас простит в доме все наладится.
IGOR ZHULIN Гуру (2689) 14 лет назад
угощать надо.. . или проводить обряд на примирение с ним, делают также зазыв, если его нет.. . без него нельзя.. . он охраняет дом и домочадцев от лиха и злых духов. . Велесово существо, часто дружит с кошками, иногда предстает в их облике.. . День рождение его 1 февраля. 7 июня вести себя осторожно. В этот день домовой слабый и не может защитить домочадцев. Без домового нельзя!
A_V_CПросветленный (21543) 14 лет назад
Игорь, Велес (Волос) не такой уж и добренький.
IGOR ZHULIN Гуру (2689) кому как:) хозяин нави... да и плохого он никому просто так не делает... славяне его ценили не меньше Перуна... приносили в жертву черных петухов...
ZareikaМастер (1374) 14 лет назад
кажеться кто то допрыгался и его приходили душить, испугался и избавился от него. вот теперь и другим голову пудрит
IGOR ZHULIN Гуру (2689) да Бог с вами....пишу то, что считаю нужным... а меня трудно запугать душилками... это уже прошло - не боюсь... просто со всеми надо жить в гармонии... с животными, с растениями, с духами:)
... Профи (622) 14 лет назад
нужно молочко и печенье оставлять на ночь, только не факт что это может быть домовой.