Как продать свой сценарий к фильму? Или как и кому предложить ?

SAB-Fotograf-skaut Ученик (89), закрыт 14 лет назад
Сценарий написан более чем , пол года назад , хотели снимать фильм физически не хватило времени и денег, как продать свой сценарий, кому и куда можно предложить и ознакомиться с ценами??? Зарание благодарю.

Лучший ответ
Алексей Гений (76962) 14 лет назад
Кто ищет, тот всегда найдет)
http://screen-play.narod.ru/cinema.htm

Советую сюда отправить Киностудия «Rock Film Studio» (режиссера Учителя) . В списке есть контакты. Алексей замечательный режиссер, а также он умеет четко разделять хорошего сценариста от плохого. Если забракует, то это будет для вас знак))
Остальные ответы
yazychnik Профи (868) 14 лет назад
Зачем продавать? Снимайте сами.
Anastasia Popova Знаток (273) 14 лет назад
если Вы живёте в Москве, то вам не составит труда найти в интернете, или даже по телефону агенство, что-то вроде "поиск талантов". а вообще... будет продюссер - будет всё.
так что ищите продюссера)
Айзек Кларк Гуру (3850) 14 лет назад
я про цены не знаю ((... и не знаю можно ли продать сценарий кому-нибудь ((

!!! но всё таки попробуй на, мосфильм, например, написать - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , referent@mosfilm.ru или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

может чё получится) удачи тебе)

p.s.: ну или еще, как пример, Централ Партнершип - http://www.centpart.ru/ , http://www.centpart.ru/contacts/

p.p.s.: я сам не знаю точно, занимаются ли они покупкой сценариев! но всё равно желаю удачи)
Источник: помогите другу, если сможете - http://otvet.mail.ru/question/39313610/
Кайзик Ученик (150) 8 лет назад
идея к фильму.... продаю
НетОтвета Ученик (136) 7 лет назад
у меня тоже есть идея к фильму - продам или соавторство
Стас Фалько Ученик (154) 7 лет назад
Попробуй отослать свой сценарий на сайт СЦЕНАРИСТ. РУ, как в данный момент это делаю я. Этот сайт для конкурсов самих сценариев.
Артур Кучеров Мастер (1052) 7 лет назад
Не все так просто. Чтобы иметь успех на этом поприще, нужно собрать команду энтузиастов, снять первые 10 минут фильма своими силами, опубликовать на ютубе и других видеохостингах. Если заинтересуете зрителей и соберете много просмотров, то продюсера или покупателя сценария вам искать не придется, уж поверьте.

Вы сами только представьте, сколько представители от киноиндустрии получают псевдоцсенариев от всячески не здоровых людей. И все это читать, прикидывать в уме перспективу, рисковать и нервничать по поводу отобьются ли деньги. А человек любой по природе своей очень ленивый и ему нужно подать сразу на тарелочке.
Павел Бакуров Ученик (133) 6 лет назад
здравствуйте товарищи режисеры у меня есть сценарий фильма основанный на реальных событиях ограбление банка в 1997 г на 1 500 000 долларов увлекательный сюжет пишите на почту 12050708@mail.ru
Ren Walker Знаток (386) 6 лет назад
Вообще, чтобы продать свой сценарий, нужно быть готовым его много переделывать. Никто не станет его даже читать, если вы не умеете правильно оформлять его.
Изначально вы должны написать синопсис, с которым и будите бегать, чтобы продать. Никто полностью весь сценарий читать не будет.
(Вообще, если мне не изменяет память, нам рассказывали, что в самую первую очередь пересказ сценария пишется в 25 слов. 14 шрифтом. И только после этого, если заинтересовало, у вас просят синопсис)
Если синопсис одобрили, вы приносите сценарий, который вас попросят еще 100500 раз подкорректировать.
Если вам повезет и кто-то действительно решит купить, то почитайте перед продажей и показей полного сценария, договор. Составьте его правильно и грамотно, иначе потом могут возникнуть проблемы.
александр Никольский Ученик (109) 6 лет назад
продаю сценарий приключения в лесу. Цена 200.000-500.000 долларов .Пишите на почту sash.nikolsky2017@gmail.com. Пишите по назначению, не майтесь дурью!!
Vsevolod Polaykov Ученик (114) 5 лет назад
У вас есть работы сценарии наброски видео заходите в группу в вконтакте кинокомпания A STUDIOS
Любовь Варламова Ученик (131) 4 года назад
Ткнуть пальцем в небо! Так можно найти режиссера для начинающих. Пустая затея! Здесь нужна судьба.
Виктор Плотников Ученик (248) 4 года назад
Хочу продать написанный киносценарий о нелёгкой женской судьбе (с криминальным "оттенком"). Согласен на дальнейшее сотрудничество в случае снятия фильма по этому первому сценарию. В целом задуман цикл сценариев (женские истории) в пределах пяти-шести. Все сценарии основаны на реальных фактах из жизни. С уважением Виктор