Как тушить мясо на скавородке? Налил чуть водички и кинул мясо) правильно сделал?) ) сколько его по времени тушить?

Игорь Данилов Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Бефстроганов

(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать полосками длиной 5 см. Обваляв в муке, жарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным, чуть золотистым. Влить сметану, посолить, поперчить, перемешать и тушить 20' на слабом жару. Дать настояться, чтобы мясо пропиталось ароматом и вкусом соуса.

Подавать в мисках. По желанию, гарнировать мелко нарезанным и сильно прожаренным картофелем фри, положив его в миски поверх бефстроганова.

600 г говяжьего краешка, ½ с. л. муки, 75 г топленого масла, 2 луковицы, 150 г сметаны

Фильм как делать http://www.youtube.com/watch?v=4bEaOnsWI...

И примерно то же самое -

Говядина цихтони

Говяжий краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать кубиками. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить 25' на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять с час. Подавать холодным как закуска к водке.

500 г краешка, ½ с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока

Мясо всегда лучше сначала обжарить, а потом поливать воду. Но это не обязательно.
Остальные ответы
SkyLine Ученик (242) 14 лет назад
Несовсем. Вначале надо было лук пожарить, и морковь - в зависимости от предпочтений
Q Просветленный (30872) 14 лет назад
Я сначала мясо обжариваю, потом добавляю лук, соль, перец, можно положить томатный соус или сметану, пряности по вкусу, подлить водички, закрыть крышкой и тушить на слабом огне минут 40-60 в зависимости от возраста животного.
Petr Petrovich Мыслитель (6074) 14 лет назад
крышкой сковородку закрой, чтоб вода не выкипала
по времени не меньше 40 мин (смотря какое мясо)
костя власов Оракул (52454) 14 лет назад
Тушеное мясо Мясо, тушенное с картофелем, по-татарски
1-1,5 кг мяса, 2 кг картофеля, 300 г лука, 200 г моркови, 2-3 стакана бульона, 1-2 ст. л. муки, 100-150 г масла. Мякоть баранины или говядины тщательно промыть, нарезать кусками весом в 300-500 г, залить 2-3 стаканами воды и сварить. Готовое мясо вынуть, остудить и нарезать на мелкие кусочки. Очистить и промыть картофель, разрезать клубни пополам и сварить в подсоленной воде. В отдельной посуде обжарить лук и морковь. На сковороду сначала положить мясо, затем - картофель, а сверху - лук с морковью. Все это залить стаканом мясного бульона, закрыть и поставить тушить на плиту или в духовку. Картофель с мясом можно тушить и другим способом. Нарезать мясо кусками весом по 80-100 г, посолить, поперчить, запанировать в муке, положить на сковороду м жарить, пока не зарумянится со всех сторон. Обжаренное мясо переложить в кастрюлю. В сковороду, где жарилось мясо, влить 1 стакан воды, покипятить вместе с мясным соком, процедить и вылить в кастрюлю с мясом. Налить в кастрюлю еще 2 стакана воды и тушить 1-1,5 часа на медленном огне. На тушеное мясо положить мелко нарезанный жареный лук и вареный картофель, лавровый лист, 5-6 горошин перца и все это тушить на слабом огне еще 20-30 минут.

Куырдак. Казахстан
800 г баранины, говядины или конины, 3 луковицы, 150 г жира, 250 г бульона, зелень, соль, специи, 2 кг картофеля, 250 г моркови, 250 г помидоров. Мясо нарезают на кусочки по 30-40 г, обжаривают в горячем жире с луком и перцем, солят, добавляют бульон и специи и тушат до готовности. Добавляют сметану в конце тушения. В казан с мясом можно добавить порезанный кубиками картофель, мелко нарезанные морковь и помидоры.

Баранина с помидорами. Таджикистан
600 г баранины, 1/2 стакана курдючного жира, 4 луковицы, 12 помидоров, соль, перец, зелень укропа и петрушки. Подготовленное мясо нарезать на кусочки по 30 г, обжарить в казане с курдючным жиром. Влить 3 ст. л. воды, добавить соль и перец и продолжать тушить. После выпаривания воды добавить остальной жир, мелко нашинкованный лук, свежие помидоры, разрезанные на 4 части и тушить до готовности. При подаче блюдо обильно посыпать зеленью.

Рагу из баранины. Алжир
400 г баранины, 4 луковицы, 20 г муки, 60 г чернослива, корица, шафран, красный молотый перец, соль Баранью грудинку рубят на кусочки, обжаривают на растительном масле, добавляют натертый лук, муку и продолжают обжаривать. Затем заливают мясо горячей водой так, чтобы оно было полностью покрыто, и тушат под крышкой на слабом огне. За час до готовности мясо солят, кладут шафран, корицу, перец, а за полчаса до готовности замоченный в воде чернослив без косточек.

Говядина с маслинами. Алжир
1 кг говядины, 3 дольки чеснока, 1 луковица, 150 г маслин без косточек, лавровый лист, черный перец, 30 г сливочного масла, 500 г риса, 2 ст. л. муки. Мясо нарезать кусочками величиной с грецкий орех, посыпать мелко нарубленными луком и чесноком, посолить, прожарить в половине сливочного масла в течение 10 минут на слабом огне. Долить 1 л воды, положить перец, лавровый лист и тушить полчаса. Положить в мясо маслины. Если маслины слишком соленые, вымочить их в кипятке. Тушить еще 20 минут на слабом огне. Развести муку холодной водой и влить в мясо. Помешивая, довести блюдо до 'готовности. На гарнир подать отварной рис.

Лилибж по-адыгейски
1 кг мяса, 1 большая луковица, 150 г топленого масла, 1 ч. л. красного перца, соль, чеснок. Мясо режут на маленькие кусочки. В казане разогревают масло и поджаривают шинкованный лук, посыпают его красным перцем. Затем кладут мясо, перемешивают, закрывают крышкой и тушат до испарения воды. Еще раз перемешивают, кладут соль и чеснок. Подливают воды и кипятят, а затем тушат до готовности.

Тас-кебаб по-афгански
400 г говядины, 40 г сливочного масла, 1 луковица, 160 г теплой воды, мука, томат-пюре, черный молотый перец, лавровый лист, красный молотый перец, душистый перец, соль. Говядину нарезают кусочками и обжаривают в кипящем масле, доб
Stay away Оракул (68747) 14 лет назад
Немного неправильно. Нужно было налить масла, обжарить лук, мясо (даже мясо можно было сначала до корочки обжарить несколько минут) , потом уже солить, перчить и водички доливать. И класть всё прочее- морковь, перец болгарский... -что любите.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (136528) 14 лет назад
Чего ж жира пожалели? Пригорит на воде.
Зависит от того, КАКОЕ мясо хотите приготовить.