Какое молоко полезнее: коровье или козлиное?

Елена Ученик (244), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
светлана Мастер (1584) 14 лет назад
если выбирать из коровы и козла, то коровье, а если из коровы и козы, то козье
Остальные ответы
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Козье!

Чье молоко полезнее: коровье или козье? Оказывается, козье
Во–первых, оно более калорийное. Во–вторых, оно лучше усваивается. В–третьих, козье молоко способно нормализовать холестериновый обмен, что очень важно при атекросклеротическом процессе. В–четвертых, козье молоко как никакое другое богато кальцием, поэтому оно показано пожилым людям, которым этот микроэлемент совершенно необходим! В козьем молоке больше магния, снижение концентрации которого в организме человека может стать причиной развития заболеваний сердечно–сосудистой системы и гипертонической болезни. В козьем молоке больше железа, недостаток которого прямо сказывается на здоровье детей, особенно в последнее время, когда в ранних возрастных группах участились случаи железодефицитной анемии. В козьем молоке больше марганца. При недостатке этого микроэлемента у людей развиваются повышенная утомляемость, сонливость, снижается активность, сужается круг интересов, ухудшается память. Наконец, в козьем молоке больше меди, без достаточного количества которой у человека развиваются патологии соединительной ткани, аллергодерматозы, кардиопатии, могут возникнуть болезни нервной системы, нарушения процесса кроветворения и менструальной функции у женщин. Кроме того, медь способствует лучшему усвоению такого жизненно важного для человека микроэлемента, как железо, играющего большую роль в укреплении защитных систем организма.
В–пятых, в его состав входят особые кислоты, которые повышают устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.
В–шестых, в козьем молоке по сравнению с коровьим в 1,5 раза больше витамина А, который повышает сопротивляемость организма к инфекциям. И в два раза больше аскорбиновой кислоты. Богатый витаминный состав козьего молока объясняется тем, что козы едят более разнообразные травы, чем коровы.
А благодаря меньшему содержанию молочного сахара козье молоко лучше переносят люди, страдающие вздутием кишечника.
Тельце Мыслитель (5218) 14 лет назад
Козлиного не существует, есть только козье. Второе -лучше.
... Профи (829) 14 лет назад
Козье, козье, козье
KraniC Оракул (64497) 14 лет назад
сначала подои козла-потом узнаешь чьё лучше
Ejevika Просветленный (42125) 14 лет назад
я еще не видела как козла доят. Но самое полезное молоко это КОЗЬЕ. Если нет у детей аллергии
Эдуард Николаич Знаток (398) 14 лет назад
ты определись: коровье или козье или бычье или козлиное, а то вопрос некорректный
Лев Карасев Знаток (431) 14 лет назад
Ну если Вы добьётесь от козла молока.... тогда и попробуете!!!
Людмила Колосова Оракул (57422) 14 лет назад
Не козлиное, а козье. Оно полезнее коровьего.
Алиса Новикова Просветленный (22392) 14 лет назад
Белка, да ты "супер" с козла молока...? А если серьезно, то полезнее молоко, которое продает добрая бабушка, козье, конечно, полезнее, но очень жирное и со специфическим запахом. Честно- дрянь полная.
Источник: Респект тебе. Ржунемагу.
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 14 лет назад
козье полезнее, а с козла, молока не получишь))))) )
Спецефический запах бывает если коза содержится поблизости с козлом (в одном помещении) , да и не у всех пород коз молоко пахнет!
Еще, я не думаю, что магазинное козье молоко по 150 р за бутылку имеет запах!
Liana Мыслитель (5448) 14 лет назад
У тебя белочка? Козье!
Alex Port Профи (638) 14 лет назад
Если хозяйка содержит козу в чистоте, то никакого особенного запаха от козьего молока нет. Проблема с козьим молоком может быть только тогда, когда регион, где пасутся козы считается неблагонадежным по энцефалитным клещам. Козы не болеют энцефалитом, но могут передавать болезнь через молоко. Тогда молоко обязательно нужно кипятить
juri mihhailov Просветленный (29575) 14 лет назад
впервые слышу что б козла доили
Дарья *** Знаток (305) 14 лет назад
молоко полезно детям, а взрослым вредит. Лучше перейти на веганство.

Открытия учёных в последние годы доказали, что веганское питание обеспечивает организм человека всеми необходимыми для нормального развития составляющими. Ассоциация Диетологов Америки совместно с Ассоциацией Диетологов Канады в 2003 году заявили о том, что правильно сбалансированное веганское питание подходит для всех возрастных категорий человека, включая новорождённых детей. Учёными было доказано, что незаменимые аминокислоты синтезируются в организме веганов (исследования академика Уголева) , также нет проблем у веганов ни с кальцием, ни с железом, ни с витамином В12.
sergey lobov Профи (999) 14 лет назад
Козлиное молоко? Вас, видимо, разыграли.... я бы на вашем месте зубы почистил и уточнил как долго этого козла доили