Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится остров Тенериса?

Lisik Мыслитель (8745), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
account frozen Мастер (1341) 17 лет назад
Остров Тенерифе (Канарские Острова)

Тенерифе - самый большой и самый известный остров Канарского архипелага, его площадь составляет 2053 кв. км. Он расположен в 300-х километрах от западного побережья Африки и омывается Атлантическим океаном. По форме он представляет собой огромную гору или вулканический конус. Вулкан Тейде заметен подплывающим к Тенерифе кораблям еще издали. На острове Тенерифе находится самый большой вулканический конус - Пико-де-Тейде (3103 м) - самая высокая точка не только Канар, но и всей Испании. Благодаря этому пику южная часть острова надежно защищена от холодных и влажных ветров Атлантики. Климат - одна из замечательных особенностей острова. Температура зимой здесь не падает ниже 22 градусов по Цельсию, а летом не поднимается выше 30 градусов. В год на Тенерифе бывает больше 3000 солнечных часов. Именно поэтому остров Тенерифе, впрочем, как и весь Канарский архипелаг, еще называют островом вечной весны. Побережье острова довльно обрывистое, с множеством утесов и скал. Некоторые из них обрываются в море с высоты 600 метров.

Столица острова – город Санта-Круз-де-Тенерифе (Santa Cruz de Tenerife). Каждые четыре года этот город также становится столицей всех Канарских островов. Как мы уже говорили, правительство провинции поочередно заседает то в нем, то в Лас-Пальмасе на Гран Канарии. В городе проживает около 220 тысяч жителей.
Остальные ответы
alex gur Мудрец (15216) 17 лет назад
тенерифе- юг испании
Пользователь удален Гуру (4460) 17 лет назад
В Финском заливе недалеко от Питера
Norman Искусственный Интеллект (319215) 17 лет назад
знаю тенерифа принадлежит по моему испании и находится рядом с ней где то в атлантике. меня туда заманивали. там сильные эзотерические школы европы представлены
Diavolo in corpo Просветленный (26901) 17 лет назад
может Тенериф тогда в испании
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Тенерифе, может быть?
Тенерифе (исп. Tenerife)— испанский остров из архипелага Канарских островов в Атлантическом океане.
Grog Мастер (1654) 17 лет назад
Если имелся ввиду ТЕНЕРИФЕ, то вот т-е ссылочка, можешь узнать все подробности
http://www.fly-spain.ru/resorts_130.html
Владимир Печатников Гуру (2662) 17 лет назад
Острова Тенериса не знаю, а Тенериф (Tenerife) - вулканический остров в группе Канарских островов. Площадь 1946 кв. км. Высота макс. 3718 м. Гл. город - Санта-Крус.