Помогите определить какой гласный звук (о) или (э) произносится под ударением в словах?..см.внутри

Ee ВеЛиЧеСтВо Гуру (3794), закрыт 14 лет назад
нарЕченный,обсуждЕнный людьми,совершЕнный вид глагола,преЕмник,очерЕдность,пристыжЕнный сотрудник,опЕка,новорождЕнная,осЕдлый,возбуждЕнное дело,новоизобретЕнный,никчЕмный труд,соблюдЕнный условности,повторЕнный,крЕстный ход,бытиЕ,облегчЕнный,истЕкший кровью...
Помогите,кто в этом понимает!Очень нужно!!!!
Дополнен 14 лет назад
ой, неправильно выделила!))) НаречЕнный, конечно же))))
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139909) 14 лет назад
о
э
о
о (есть еще пристЫженный)
э
о
э
о
о (есть еще и повтОренный)
э
э ( БЫТИЁ - О разг.
о
о (истёкший, (от истечь)

В последнем было бы Э в значении (прошед-ший) ист Э кший период
Остальные ответы
Ангелина Звягинцева Знаток (438) 14 лет назад
о о о э о э э о э о о о о о о э о о
Ирина Просветленный (47549) 14 лет назад
НаречЁнный-О, обсуждЕнный -О-людьми, совершЕнный-Э- вид глагола, преЕмник-Э, очерЕдность-О, пристыжЕнный-краткий Э- сотрудник, опЕка-Э, новорождЕнная-О, осЕдлый-Э, возбуждЕнное дело-О, новоизобретЕнный-О, никчЕмный-О- труд, соблюдЕнные-О условности, повторЕнный-О или Э (оба варианта допустимы) , крЕстный-Э ход, бытиЕ-краткий Э, облегчЕнный-О, истЕкший кровью-Э.