с глузду съехал, вот этот самый глузд это что?

Vladimir vladimirko Мудрец (10895), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
это точно не головний мозок?
Лучший ответ
Александр Мудрец (13729) 14 лет назад
Глузд — это такое место, на котором покоится ум. Если ум выходит из состояния покоя, то он съезжает с глузда. Ещё деревня есть такая - Глузды в Смоленской области. Население там 4 человека было 2007 году.
Остальные ответы
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (100878) 14 лет назад
насколько помню глуздом в древности называли маленького глупого ребёнка
владимир шабаловУченик (151) 5 лет назад
помнишь??? А революцию видал???
aerofen Мастер (1072) 14 лет назад
це синку те що в тебе у головi
Аркадий Мастер (1515) 14 лет назад
з глузду з" ихав - сошел с ума украинское разговорное
а толком в толковом словаре даля глянь (есть интернет версия)

или глузды мн. южн. зап. ум, память, рассудок, толк;
Евгения Андреева Мастер (1808) 14 лет назад
память, рассудок, толк
с глузду съехал - с ума сошел
ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241975) 14 лет назад
Это означает - с ума сошел. Вот смотри на темпы: украинцы - едут, а русские -сходят..., а несмотря на темпы - на одном уровне находятся - в попе по экономическому развитию.. . Валить - не строит, мы мастера....
lu Гуру (3523) 14 лет назад
трезвая голова и и способность мыслить.. .

Илья Тесленко Ученик (129) 7 лет назад
хахахахахахахахаххахаха