что такое производный предлог?

мехти МЕХТИЕВ Ученик (168), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Натали Просветленный (42320) 14 лет назад
Производные предлоги - это те предлоги, которые образованы от слов других частей речи:
от существительных - ввиду, в течение, в продолжение, вследствие, в связи с, со стороны и т. п. ;
от наречий (многие из которых, кстати, образованы из существительных) - около, мимо, вдоль, впереди, позади, навстречу, наперекор, напротив и т. п. ;
от деепричастий - благодаря, несмотря на.

Если хотите поподробнее и понаучнее, смотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
Остальные ответы
Evilline Профи (667) 14 лет назад
в течение, в продолжение, в отличие от, вследствие, наподобие, в направлении, в отношении, в сопровождении, на основании, на протяжении, при условии, в направлении, в согласии с, в соответствии с, в сравнении с.
Условием отсутствия пробела в производных предлогах является их происхождение непосредственно от наречий (вокруг, впереди, навстречу и пр.) , условием наличия пробела их происхождение от существительного с предлогом (в силу, за счет, во время, в случае и пр.) . Исключением из этого правила является всего несколько предлогов (именных) : ввиду, вследствие, вроде, наподобие, насчет, вместо, сверх.
INESSA KROULI Профи (716) 14 лет назад
согласна с Наташа Махракова
Полина Соловьёва Ученик (194) 7 лет назад
Производные предлоги - это предлоги которые произошли от других частей речи, а именно: от имени существительного ( вследствие, ввиду, в течение, в продолжение, в связи с ), от наречия ( вокруг, впереди, навстречу) и от деепричастия ( несмотря на, благодаря)