помогите по биологии срочно

Кристина Горковенко Ученик (83), закрыт 2 года назад
если Вы согласны с приведенными ниже утверждениями, Вы отвечаете «ДА», если же не согласны — «НЕТ»
1.Мягкая часть в центре зуба называется пульпой.
2.Вода, минеральные соли и витамины усваиваются в неизменном виде.
3.Пусковым сигналом для глотательного рефлекса служит механическое раздражение кончи, щ языка.
4.Процесс пищеварения в тонкой кишке состоит из трех последовательных этапов: полост 'ого пищеварения, пристеночного пищеварения и всасывания.
5.Белки, поступающие в организм с пищей, под действием пищеварительных соков расщепляются на отдель¬ные нуклеотиды.

6.Продукты расщепления жиров всасываются непосредственно в кровь.
7.Поджелудочная железа вырабатывает до 1 л желчи в сутки.
8.Аппендикс — это червеобразный отросток прямой кишки.
9.Пищеварительные ферменты желудка эффективны только при рН = 7,0.
10.Всасывание питательных веществ начинается в тонком кишечнике.

Задание 3: в каждой из приведенных ниже фраз авторы не написали одно или несколько слов. Заполните пробелы -
1.У человека количество резцов в обеих челюстях равно
2.У человека пары крупных слюнных желез.
3.Основным веществом слизи является
4 слюны обладает бактерицидными свойствами.
5.Отверстие из ротовой полости в глотку называется
6.Трипсиноген и химотрипсиноген вырабатываются в .
7.В желудке вырабатывается до л желудочного сока в сутки.
8.Переваривание большинства пищевых веществ происходит в
9.Длина двенадцатиперстной кишки у человека составляет около м.

10.Белки всасываются вв виде
11.Липаза расщепляет
12.Проток поджелудочной железы впадает в
13.Длина толстого кишечника человека составляет приблизительном.
14.Внутренняя оболочка пищеварительного тракта состоит из ткани.
15.Волнообразные сокращения мышечного слоя ЖКТ, способствующие продвижению пищи и лучшему ее
смешиванию с пищеварительными соками, называются
16.Для увеличения поверхности всасывания слизистая оболочка тонкого кишечника покрыта
17.Утолщенные кольцевые скопления гладкомышечных волокон — — способствуют делению ЖКТ
на отделы.
18.Центр рефлекса дефекации находится вотделемозга.
19.Разрушение не всосавшихся продуктов гидролиза белков происходит под действиемв
кишечнике.
20.Токсичные вещества, образующиеся в процессе разложения пищи и всасывающиеся в кровь, по
вене попадают в, где инактивируются.
Лучший ответ
Aram Знаток (443) 13 лет назад
1. Да 2. Да 3. Скорее всего нет. 4. Вообще бывают три варианта: полостное, пристеночное и мембранное. Смотри сам. 5. Белки расщепляются до аминокислот. 6. не в кровь, а в лимфу. 7. поджелудочная железа вырабатывает панкреатический сок 2 л. 8. Слепой кишки9. Нет10. Да
Остальные ответы
Наталия Правдина Мыслитель (6782) 13 лет назад
1.+ 2.- 3.+ 4.+ 5.- 6.- 7.3 8.+ 9.0,6 10.аминокислот11.липиды 12.12 перстную кишку 13.?14эпителиальной15.ПЕРИСТАЛЬТИКА16.ворсинки17.+ 18.промежуточном19.толстом20.желчный пузырь
Дмитрий Шевель Ученик (106) 1 месяц назад
бро, тебе ещё нужна помощь?...