Третий день в интернете объясните что такое спам?

Юлия Ученик (220), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Настя Мастер (1516) 14 лет назад
Наиболее часто термин «спам» употребляется в смысле «почтовый спам» . Это сообщения, присылаемые вам от неизвестных людей или организаций, которым вы не давали на это разрешения. Как правило, спам - это массовая рассылка на большое число адресов, содержащая рекламу или коммерческие предложения, а также письма счастья и т. п.

Обычно такие письма не содержат личного обращения, зато имеют захватывающие заголовки, такие как «Заработок не выходя из дома» или «Срочно!! ! Уникальное предложение» .

Информация, рассылаемая подобным способом, не заслуживает доверия. Спам, как и интернет, явление международное. Поэтому, если вы впервые в жизни неожиданно получили письмо на английском, возможно, не стоит срочно искать переводчика - скорее всего, это тоже спам. Спамовые письма могут быть «разносчиками заразы» , то есть содержать файлы с вирусами.

Рано или поздно любой человек начинает получать спам. Если вам приходит одно-два таких письма в месяц, проще просто удалить их из вашего почтового ящика. Однако если спама становится много, с ним хочется как-то бороться. Как правило, не стоит поддаваться на содержащееся в спамерском письме предложение «нажмите на эту ссылку, чтобы перестать получать сообщения» - вполне возможно, что после этого вы станете получать не меньше, а даже больше спама, поскольку своим действием покажете спамеру, что данный почтовый ящик действует и вы читаете письма.

Если вы получаете спам на свой корпоративный e-mail, сообщите об этом своему системному администратору, или, если вы пользуетесь интернетом из дома — провайдеру. Они могут помочь вам избавится от спама одним из друх способов: или отфильтровывать спамерские сообщения, чтобы они не попадали в ваш ящик, или пожаловаться тому провайдеру, которым пользуется спамер, что часто приводит к его отключению.
Остальные ответы
1 1 Профи (644) 14 лет назад
в основном это реклама...
Cal Lightman Мудрец (14849) 14 лет назад
Нежелательная рекламная или иная информация
Женька Ребров Мастер (1631) 14 лет назад
Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей
woodelf Мастер (1269) 14 лет назад
ух, как же это тебя занесло сюда на 3ий день в инете, да ты героиня!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Spam
Андрей Мыслитель (6018) 14 лет назад
посмотри тут - ru.wikipedia.org/wiki/Spam
и вообще запомни этот ресурс
Руслан Хайруллин Гуру (4328) 14 лет назад
: СПАМ - это незапрашиваемая информация
1234 1234 Знаток (401) 14 лет назад
хлам в интернет, всякие письма с рекламой приходит на ящик
}}}oops{{{ Профи (721) 14 лет назад
СПАМ - это Сообщения Пидорастических Анти Модеров!!!!
Макс Мыслитель (8079) 14 лет назад
Уже все сказали что это, от себя же добавлю. Если не хочешь что бы твой ящик заваливали не нужным хламом, старайся при регистрации на разных ресурсах, сайтах, форумах и тд, не использовать свой основной ящик. Лучше создай для этих целей ещё один.
sel4as Гуру (3900) 14 лет назад
лучше почитать, откуда это слово пошло_))
Константин Подкорытов Профи (888) 14 лет назад
Письма приходящие к вам на ящик без вашего согласия. Очень часто в них содержится ссылка, перейдя по которой можно поймать вирус. Одно время у многих была такая проблема: Ко мне приходили письма якобы от моих друзей, в письме был текст, что на моем компе вирус и он заражает комп моего друга. Не ведитесь на это! Так же в письме была ссылка, перейдя по которой, якобы я мог вылечить свой комп. А на самом деле там можно было поймать вирус, который сам рассылает данные письма.
Короче, спам... не хорошая штука.
Я делаю так, если ко мне приходят не знакомые письма (на которые не подписывался и не от моих друзей) , то просто НЕ открывая-удаляю.
GLOBUS Гуру (4694) 14 лет назад
когда к тебе на ящик всякая хрень приходит.