Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Ветка Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Макрапен суспензия при бронхите, ребёнку пять лет, врач сказала по аннотации ,

Профи (717), закрыт 4 года назад
а я врубиться не могу сколько раз в день давать и по сколько???
Лучший ответ
по 7,5 мл 2 раза в день
Источник: сама педиатр
Лена КозловаПрофи (717) 4 года назад
А почему тогда написано до 20 ти кг 15 мл умноженное на 2 ???У нас температура уже пятый день и кашель беспрерывно, инсоляции чуть помогают, но без антибиотика не куда это уже точно
Ирина Кобзарь Искусственный Интеллект (178859) не 15 мл а 15 мг! это разные вещи!!! при весе 20 кг дают по 7,5 мл 2 раза в день. дозой в 1000мг( это 30 мл) ребёнка можно убить- это максимальная доза для взрослого человека.
Лена КозловаПрофи (717) 4 года назад
Если я уже дала утром 15 мл что делать???
Ирина Кобзарь Искусственный Интеллект (178859) не паниковать! 1 доза отравление не вызовет. вечером дайте только 5 мл. а с завтрашнего дня соблюдайте дозировку
Остальные ответы
Очень хороший препарат именно при заболеваниях дыхательных путей и бронхов, держать ее надо в холодильнике, давать два раза в день, разводить водой до отметки, я ж не знаю какая у вас концентрация. Там от возраста зависит сколько воды надо добавить.
А по-моему, зависит не от возраста, а от массы тела ребенка.
МАКРОПЕН
Состав и форма выпуска
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит мидекамицина 400 мг; в контурной ячейковой упаковке 8 шт. , в коробке 2 упаковки.

Порошок для приготовления пероральной суспензии с концентрацией мидекамицина ацетата 175 мг/5 мл; во флаконах темного стекла вместимостью 115 мл, в коробке 1 флакон.

Фармакологическое действие
Связывается с 50S субъединицей рибосомы в бактериальной клетке и блокирует синтез белка.
Фармакокинетика
После приема внутрь быстро и хорошо всасывается из ЖКТ. Cmax достигается через 1–2 ч, причем в тканях концентрация больше, чем в сыворотке. Выводится в виде метаболитов, в основном с желчью; небольшая часть экскретируется с мочой.
Фармакодинамика
Активен в отношении внутриклеточных микроорганизмов (микоплазмы, хламидии, легионеллы, Ureaplasma urealyticum), грамположительных (стрептококки, стафилококки, C.diphteriae, L.monocytogenes, Erysipelothrix spp.), некоторых грамотрицательных (M.catarrhalis, B.pertussis, H.influenzae, Neisseria spp., Helicobacter spp. и Campylobacter spp.) и анаэробных бактерий (Clostridium spp. и Bacteroides spp.).

Показания
Инфекции дыхательных путей и мочеполовой системы, вызванные внутриклеточными микроорганизмами. Инфекции дыхательных путей, кожи, подкожной клетчатки и др. , вызванные чувствительными к пенициллину бактериями, для лечения больных с повышенной чувствительностью к пенициллину; энтерит, вызванный бактериями рода Campylobacter; дифтерия и коклюш (лечение и профилактика) .

Противопоказания
Гиперчувствительность к препарату или другим антибиотикам группы макролидов, тяжелая печеночная недостаточность.

Способ применения и дозы
Внутрь, до еды. Взрослым и детям массой тела более 30 кг — по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза для взрослых — 1600 мг) .
Детям массой тела менее 30 кг — в суточной дозе 20–40 мг/кг, разделенной на 3 приема или 50 мг/кг в 2 приема, при тяжелых инфекциях — 50 мг/кг в 3 приема.

Схема назначения суспензии для детей (суточная доза 50 мг/кг) :
детям массой тела до 30 кг (возраст примерно 10 лет) — 2х22,5 мл (787,5 мг) , до 20 кг (примерно 6 лет) — 2х15 мл (525 мг) , до 15 кг (примерно 4 года — 2х10 мл (350 мг) , до 10 кг (примерно 1–2 года) 2х7,5 мл (262,5 мг) , до 5 кг (примерно 2 мес) — 2х3,75 мл (131,25 мг) .

Длительность лечения обычно составляет 7–14 дней, при хламидийных инфекциях — 14 дней.

Считаем для веса до 30 кг: 1 таблетка - 400мг, масса ребенка (например, 20 кг) 20кг*(20-40)мг/кг=400-800мг (т. е. по 1-2 таблетки) в день. Делим суточную дозу на 3 приема, получается в среднем по половинке таблетки три раза в день.
Суспензия - 2 приема по 15мл (для веса 20 кг).
Источник: выздоравливайте
Ирина КобзарьИскусственный Интеллект (178859) 4 года назад
эта инструкция есть в коробке с препаратом!
Ирина КобзарьИскусственный Интеллект (178859) 4 года назад
глупости не пишите! бронхит что является тяжёлой инфекцией? если суточная доза 400 мг в день зачем давать по 15 мл 2 раза в день??? 30 мл сиропа содержит почти1000 мг!!!!
Лена Козлова Профи (717) А сколько довать????Вот я тоже сижу с аннотацией и ума не могу дать вес наш 20 кг
Также спрашивают:
Здравствуйте!Дочке 5 м, с рождения на ИВ, кушаем Малютку.Иногда перед тем, как пукнуть, она заходится истошным криком. Мы и массаж животика делаем, и перед кормлением выкладываю ее на живот, а результата нет. Неужели у нас до сих пор колики?И как ...
Похожие вопросы
Также спрашивают