Загрузка процессора в вин7

Mc Grom Ученик (238), закрыт 15 лет назад
Поставил 7 - посоветовали. Сказали она производительнее на двух и более ядрах, а тут все с точностью да наоборот. В спокойном состоянии при запущенном только антивирусе и даемоне загрузка цп скачет от 60 до 100% при чем на обоих ядрах. Диспетчер задач обвиняет некий svchost.exe коих там аж 13 штук, и два из которых кушают 20-40% и 40-60% соответственно. Диск с виндой одолжил коллега, по его словам у него и всех его знакомых эта самая винда работает отлично и в спокойном состоянии цп кушает на 0-15% не более. Что же не так у меня и как с этим бороться? Сканирование всех дисков авастом вирусов не обнаружило. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
пс: проц - амд атлон 2 ядра по 2.8 Ггц, озу 2гб.
Лучший ответ
Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран Искусственный Интеллект (136348) 15 лет назад
обнови дрова, все! ось точно оригинальная?
ищи проблемы в настройках самой оси, драйверах, прогах, захламленности винды-оптимизируй её,начиная от чистки реестра и заканчивая дефрагментацией!

да, и установи AnVir Task Manager-легче будет.. и отключи не нужное с автозагрузки...
Остальные ответы
Сергей Нестеров Мудрец (17079) 15 лет назад
Т. е. вы установленный Windows 7 на другой машине запускаете у себя? Какой результат в таком случае вы ожидали?