Компьютер выключается во время игр! Что делать???

Айдар Шайдуллин Мыслитель (5255), закрыт 13 лет назад
Недавно установил виндовс ХР, все нормально работает, в инете хоть целый день сиди, все просто прекрасно. Но как только захожу в игры и играю буквально пять мин. комп сам по себе вырубается(вырубается так, как будто его из разетки вынули) До этого стояла Виста. Там было тоже самое. Но в висте я отрегулировал и снизил производительность компа, череЗ (панель управление-электропитание-управление питанием процесоара) но со сниженной производительностью игры тормозят. Скажите пож. что мне делать? На ремонт отдавал, сказали что починили, а все ровно вырубается.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
виктор иванов Просветленный (26540) 13 лет назад
вообще помню похожую ситуацию у знакомого было похожее возил в ремонт тоже сказали что сделали. привез домой, а эффекта ноль. так я ему посоветовал припереть мастеров к стенке. записать на видео телефона и воспроизвести ситуацию. после этого эти горе мастера зашевелились. но тогда что их комплексная диагностика стоит?! ! в итоге поменяли блок питания и все заработало. тут вариантов может быть и не один . можно только гадать. методам тыка можно все заменить. но это точно дело в железе, а не в операционной системе. Совет один вези обратно в ремонт и насядь на мастеров, пусть делают. тем более воспроизвести проблему и тыкнуть их носом я думаю ты сможешь.
Остальные ответы
DENIS DENIS Мудрец (11129) 13 лет назад
куллер помощней купи
Константин Махнутин Профи (687) 13 лет назад
Наверное перегревается, защита срабатывает. Надо почистить.
Matrix Element Оракул (59488) 13 лет назад
поменять блок питания на более мощный. Не верь чукчам, от прегрева комп не вырубается, сначала будет тротлить, глючить и зависать, выдавать синий экран. Проблема в питании
Киса в тапках Мыслитель (9608) 13 лет назад
У меня была проблема в вентиляторе. Купила помощнее. Больше не вырубается
Капитан Очевидность Гуру (3469) 13 лет назад
Перегревается процессор, или проседает блок питания
Дмитрий Новаш Гуру (2737) 13 лет назад
Проверь БП, мониторь температуру и вращение вентиляторов
Пользователь удален Просветленный (30612) 13 лет назад
Блок питания умирает. Это известный диагноз.
Дмитрий Павлов Гуру (2911) 13 лет назад
Перегривается процессор скарее всего поставь охлаждение помощнее ;-)
focus003 Мастер (2186) 13 лет назад
Вы рубается обычно от перегрева, так что разбирай и чисти радиатор и видеокарту, а если чисто то менять кулер на более мощный, также может быть и из-за блока питания, т. к. во время игр комп больше жрёт току, а блок не справляется со своей работой. Кстати посмотри температуру компа с помощью прог: EVEREST ИЛИ SPEEDFAN.
Фоменко Тарас Ученик (38) 13 лет назад
Интересно, что они тебе сделали, если он вырубается (вот мастера)!!! !
Здесь вариантов не много, всё дело в железе:
1. Слабое охлаждение (нужно поменять кулер (вентиляторы) )
2. Блок питания барахлит (но это меньший вариант)
Вобщем процентов 70, что перегревается и 30, что питание!
! Artur ! |RM| Профи (675) 13 лет назад
возможно из за видеокарты, недостаточно памяти?
эмилия прибыш Ученик (133) 8 лет назад
Год назад был у меня похожая проблема но у меня он выключался сам по себе и не только когда играла . в этоге окозалось что просто забит винтелятори произошол перегрев процессора прочистили винтелятор всё заработало ( тоже был виндоус экс пи )
андрей кравченко Знаток (270) 8 лет назад
А не пробовали внутри блока залесть и почистить его.
Дмитрий . Мудрец (11663) 8 лет назад
Перед тем как чистить, нужно узнать, поможет ли это)) Ибо, бесполезных действий может быть уйма))) Как определить нужна ли чистка и стоит ли подробно можете почитать тут cifraservis.ru/opr_neispr_nout/noutbuk_vwkl_sam/
Егор Китов Знаток (429) 8 лет назад
Скорее всего вентилятор запылился. Пропылесось вентилятор.
Никита Михалёв Ученик (131) 8 лет назад
Очень много способов есть! Я тоже покупал и нанимал мастера. И что? Сказал ему что во время игр комп вырубает! Сказал что всё готово, а захожу в игры а полный 0.Поменяй блок питания и всё! Может твой комп жрёт ресурсы в 400 Ватт, а блок питания твой на 300 Ватт. Вот и умирает блок питания и вырубает комп