Отключается ADSL-соединение. Но модем не отключается от компа.

Гарик Профи (523), закрыт 10 лет назад
Постоянно отключается интернет, при этом модем остается работать, но интернет можно включить только передергиванием шнура. Раньше все было хорошо, но после смены компа начались траблы. Друг говорит что это из-за жесткого (у меня 1.5ТБ), у него тоже такая же трабла была. решил все установкой ОС на отдельный жесткий. Поможет ли мне это решить проблему?
стоит Win 7 64-bit. Жесткий от Seagate.
Дополнен 13 лет назад
Также хочу добавить что если работает торрент, то инет отключается раньше.
Лучший ответ
Алексей К Мудрец (12565) 13 лет назад
В диспетчере устройств в настройках сетевой карты сними галку - Разрешить отключать это устройство для экономии энергии.

Да если с торрентом так то точно к провайдеру.
Остальные ответы
Bad boy Знаток (414) 13 лет назад
позвоните... пусть вашу линию проверят
Максим Битюков Ученик (111) 13 лет назад
Это просто вышел из строя модем. Попробуй поставить новый. У меня тоже самое было
arenooooo qqqeeee Ученик (164) 8 лет назад
Было такое я систему переустанавливал и все стало работать. Это вирус 100% не знаю как он работает но тоже время как это случилось меня взломали в вк.