подскажите, что эффективнее эссенциале форте колоть в ампулах или попить лучше? чтоб печень очистить...

аура ура Мыслитель (5735), закрыт 13 лет назад
а то нашла на сайте , что есть как в ампулах, так и в виде капсул
Лучший ответ
force in the spirit of Мудрец (11860) 13 лет назад
Лучше уколы локоть эффекта больше быстрей в кровь попадет. Да и вообще уколы дают большого результата.
Остальные ответы
a-kula Мудрец (14541) 13 лет назад
Иногда начинают лечение, комбинируя капсулы и ампулы (но это при необходимости)
Раствор для инъекций: жировая дегенерация печени, цирроз печени, острые и хронические гепатиты, цирроз, некроз клеток печени, печеночная кома и прекома, токсические поражения печени, токсикоз беременности, пред- и послеоперационное лечение, особенно при операциях в области гепатобилиарной зоны, псориаз, радиационный синдром.
Капсулы: хронические гепатиты, цирроз печени, жировая дегенерация печени, токсические поражения печени, токсикоз беременности, псориаз, радиационный синдром.
emergency Гуру (4192) 13 лет назад
Показания.
Эссенциале® Н
Раствор для в/в введения
`79; жировая дегенерация печени (в т. ч. при сахарном диабете) ;
`79; цирроз печени;
`79; некроз клеток печени;
`79; острые и хронические гепатиты;
`79; печеночная кома и прекома;
`79; токсические поражения печени;
`79; токсикоз беременности;
`79; пред- и послеоперационное лечение, особенно при операциях в области гепатобилиарной зоны;
`79; псориаз;
`79; радиационный синдром.
Эссенциале® форте Н
Капсулы
`79; хронические гепатиты;
`79; цирроз печени;
`79; жировая дегенерация печени различной этиологии;
`79; токсические поражения печени;
`79; токсикоз беременности;
`79; псориаз (в качестве средства вспомогательной терапии) ;
`79; радиационный синдром.
Котёнок . Ученик (167) 13 лет назад
ессенциале на аутокрови внутривенно дней 10 назначают при выраженных изменениях в печени, лекарство попадает в печень, минуя желудок.. . капсулы пьют курсом по 3 месяца ...печень вы не очистите, а улучшите её работу.... лучше сесть на диету для печени, а пить эссенциале по показаниям
vaal Оракул (66677) 13 лет назад
Печень очистить? Вы тоже начитались идиотов малаховых, да насмотрелись реклам из ящика? Какого лешего вмешиваться в работу печени? Она у вас чем-то болеет? Так скажите чем и вся недолга. Лучше ешьте творог, сметанку и прочие молочные продукты. Ваша печень вам улыбаться станет. И не фиг её, несчастную, долбать лекарствами. Даже такими пользительными как эссенциале. Чем меньше вы будете трогать ваши органы, тем они вам благодарнее будут. Не чеши где не чешется - золотое правило медицины. Просто поменьше курите (хоть активно, хоть пассивно) , пореже обжирайтесь, не злоупотребляйте алкоголями, да не "чистите" организм (более идиотского термина в жизни не встречал) . И будет ваша печень жива, здорова и радостна. А лекарствами лечатся.
аура ураМыслитель (5735) 13 лет назад
у меня аллергические реакции в последнее время буквально на всё... вот поэтому думаю, может печень не в порядке? да и область печени побаливает...
я принимала антибиотики.. может в этом все дело?
vaal Оракул (66677) За аллергии отвечают органы иммуннной системы. Печень хотя к таковым частично и относится, но в формировании аллергий играет роль десятую. Вам обследоваться нужно по-возможности полностью, а не умозаключения выводить про печень. Можно так "дочиститься", что потом всю жизнь в кучу не собраться. А обследоваться лучше через врача аллерголога.
Евгений КожевниковЗнаток (428) 8 лет назад
Да я смотрю ты такой умный, значит по твоему любая профилактика для организма - это бред собачий. Про чистку организма видимо ничего не знаешь . Я вижу у тебя самого то проблем не мало, выглядишь на все 50. Так что свои советы оставь при себе
Ольга Гуру (4360) 13 лет назад
рекомендую курсом 10уколов, а затем сразу в капсулах до 1 месяца, так эффект лучше наступает, хотя смотря от чего чистить, а ещё есть карсил, он только в таб. и помогает хорошо, это препарат из расторопши
Маленькаяхозяйка Большогодома Мыслитель (5593) 13 лет назад
А с чего вы взяли что эссенциале чистит печень?
Елена Куклина Ученик (225) 13 лет назад
Если есть возможность колоть, он ведь внутривенно колется, тогда конечно колоть лучше.
IS 2 Мастер (2143) 13 лет назад
Эссенциале - гепатопротектор, причем его эффективность довольно сомнительна. Естественно ничего он не чистит. Что за выражение такое???? Чистка организма.. . маразм.