А как обстоит дело с этой культурной ценностью в нашей стране,в российском обществе ?

Валя Варешка Ученик (89), закрыт 13 лет назад
А как обстоит дело с этой культурной ценностью в нашей стране,в российском обществе ?
Дополнен 13 лет назад
Основу культуры Японии и Китая составляет почтительность детей по отношению к родителям. Она включает официально признанные обязанности, такие, как уважение к родителям, бесприкословное повиновение им, забота об отце и матери. А как обстоит дело с этой культурной ценностью в нашей стране, в российском обществе ?
Лучший ответ
M.L. Ученик (240) 13 лет назад
У нас решения родителей могут быть оспорены, дети считают, что родители не понимают их ситуацию и поэтому решения родителей пропускают через призму своего мизерного жизненного опыта. Почему? Наверное потому, что родители изначально закладывали не самостоятельную личность, а своенравную. Чего стоит: "Ей 3 годика, а она такие концерты устраивает! Вчера бабушку назвала дурой, а на мои просьбы вообще не реагирует! " Проблема в том, что родители ведут себя безнравственно, что и впитывает ребенок с первых дней. Когда родители в действительности мудрые люди, которые умеют прогнозировать немного будущее, это помогает ребенку развиваться и расти. К сожалению сейчас у нас слишком много зацикленностей на своем "я", какое уж там время на воспитание детей и созидание?
Остальные ответы
MiSsy(в поряде) Мастер (1832) 13 лет назад
ну в Японии и Китае нет наверно таких родителей как у нас в деревнях, например, где папа водку жрет да маму бьет, таких наверно трудно уважать.
Звездочка Просветленный (21331) 13 лет назад
Да уж, хорошее воспитание дают деткам в Японии и Китае!
Наше положение в этом вопросе - катастрофа.. .
Дети не только не уважают, но иногда и убивают маму с папой (((